"Следующий Майдан с коктейлями Молотова придет в ваши редакции", - журналіст звернувся до колег-зрадників

Ні для кого не секрет, що інформаційна війна ведеться не тільки пропагандистами Кремля, але й за допомогою тих українських ЗМІ та журналістів, яким сподобались російські гроші.

Інформаційна війна триває. Ілюстрація: соцмережі.

"Сегодня вместе с другими редакторами и медиаменеджерами был на встрече с главой СБУ. Спросил, почему ничего не происходит с подонками из "страны", которые в числе прочих сволочей участвовали в недавней спецоперации Москвы и разместили на правах рекламы два сообщения "верните нам дружбу с Россией". Детально об этом позоре с военной пропагандой РФ писали мы и Детектор медиа", - пише журналіст Петро Шуклінов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

В чем проблема. Речь уже не просто о какой-то джинсе, когда какой-то рбк засовывает язык в промежность рабиновичам. Речь о кровавых деньгах напрямую из Москвы. Деньгах, на которых кровь тысяч украинцев. И речь о внутренней безопасности страны. Если сюда можно запросто завести деньги и в тупую качели устраивать, пользуясь алчностью проституток от журналистики - ничего хорошего не получится. Будет только война, кровь и смерть. Моим детям я такой мир оставлять не хочу.

Сейчас издание Гужвы заявляет, что против его сайта якобы что-то готовят. И я, блин, обрадовался. Очень обрадовался. Неужели, думаю. Давайте, дорогие, давайте. Но правда в том, что с ними ничего сделать нельзя. Закон не позволяет. Инструментов нет. Военного положения нет. И любые информационные провокации за деньги РФ можно реализовать даже на третий год российско-украинской войны.

К сожалению. Поэтому радоваться нет оснований. Чуваки просто пиарятся. Черт, вдумайтесь: даже на третий год войны подонки могут арендовать информационное пространство Украины и гадить в мозги украинцев напрямую - где-то с плашкой на правах рекламы, а где-то и без нее. Гадить безнаказанно, пользуясь нашей тягой к свободе слова, когда каждая продажная сволочь лепит на себя образ жертвы. Информационное пространство Украины сегодня голое. И на этом поле войны наша страна, в общем-то, беззащитна.

Теперь я кое-что скажу не как журналист, а как гражданин. Это исключительно мое личное. Поэтому так это и расценивайте. Меня часто упрекают за прямолинейность. Это правда. Поэтому хочу обратиться к тем, кто продает свои задницы, кто зарабатывает деньги на трупах моих друзей, погибших в АТО. Всем, кто ставит джинсу и кто продается русским, кто продается друзьям русских в Украине: вам придется отвечать за то, что вы сделали. И если вы не перестанете возносить деньги превыше всего - а вы же не перестанете, вы же конченные - следующий Майдан с коктейлями Молотова первым придет к вам. В ваши редакции. К вам домой. Я вам как участник двух Майданов обещаю.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Не тільки залякування: Чому росіяни били по харківській телевежі

вівторок, 23 квітень 2024, 19:15

Удар по харківській телевежі мав, окрім практичного, ще й глибоке символічне значення. Росіяни таким чином продовжують кампанію психологічного тиску на жителів міста, зазначають Патріоти України. Окупанти намагалися вразити харківську телевізійну вежу ...

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.