Слэнээрить и ссепаратиздить, это уже, как скоммуниздить. И вот теперь - сципаратизм - Степова про життя в "ЛНР"

"Економічний підйом в ЛНР" громадяни "ЛНР" вперто називають економічним підйо*ом або економічним пройо*ом, іронізує блогер.

Ілюстрація:ukr.obozrevatel.com

"В местных СМИ - "лнр" - экономический подъем. На всех фронтах. Засеяли-пересеяли-надоили-настроили-добыли-завоевали. Местное население, читая экономические изыски всепобедия, ведет себя странно." Про це пише у своєму блозі луганська письменниця та блогер Олена Степова, передають Патріоти України, продовжуючи:

"Экономический подъем в лнр" "граждане "лнр" упрямо называют экономическим подй@бом или экономическим прой@бом. В общем, "народ маленькой угольной швейцарии-лнр" не разделяет оптимизм своего правительства. Может, правительству вместо оптимизма делиться деньгами?

В Свердловске-"лнр" (украинский Должанск после освобождения) бюджетникам-коллаборантам дали 50% зарплаты за январь. Управлению культуры, хотя это тоже, как бы, бюджет, ан нет, есть различия - дали 35% от январской зарплаты. Единственные, кто получил 100% зарплату - налоговики. То есть та же "милиция лнр" сейчас не в тонусе.

Бытовой, бесплатный уголь пенсионерам все еще обещают дать. Причем обещают с сентября 2014 года.

Должников по коммунальным платежам, ну, и там, банальный свет-газ, отключают немедля.

Задолженность шахтерам "государственных" шахт "лнр", в частности, ГП "Луганскуглереструктеризация" так и не выплачена. Ну, подумаешь, стали должны больше на 1,5 миллиона рублей.

Народ требует завести в город гуманитарный препарат "народотерпин" или раздать цианистый калий вместо зарплаты. Соцгруппы "граждан лнр" в АДноклассниках приобрели пикантный усьопропальский вид - Россия, введи деньги!

Новости военно-лексические

В Свердловск-"лнр" пришло пополнение морга. Сейчас это планово, как пополнение счета в телефоне. Так же ровно, так же стабильно. Поэтому на пару дней закрыли КПП "Гуковский". Ихтамнетия забирала своих ихтамнетов. В Таганроге копают три новых ряда на кладбище неизвестных мужчин.

На фоне этого в "народной милиции лнр" приключился полный панический сцикер, и 80% состава "милиции" ушло на больничный. Врачи "больничные" продают охотно, так как зарплаты получили всего 50%.

В народе новый мэм,- сципаратизм. Ну, да, от сепаратизма до сципаратизма, всего-то одни мокрые штаны.

"Народные защитники", находясь на больничном, бдили, как могли и слэнээрили 250 метров рельс. Возможно, чтобы изготовить тревожные сигнальные калаталки, не знаю. Похитителей народного имущества нашли (все военнослужащие). Вспомним героев поименно и проверим в "Миротворце":

- Иванов Юрий Владимирович, 28.02.1958 г.р., житель г. Луганска, кв. Гагарина, 25/29, военнослужащий ВЧ 08807, рота управления связи;

- Логачев Александр Васильевич, 02.08.1961 г.р., житель ДНР, г. Торез, ул. Ленина, 281/9, военнослужащий ВЧ 08807, водитель.

- Климка Александр Александрович, 29.04.1985 г.р., житель ДНР, г. Дебальцево, мкр. Восточный, 2/59, военнослужащий ВЧ 08807, мастер аккумуляторщик.

Слэнээрить и ссепаратиздить, это уже, как скоммуниздить. Какое время, такие и слова. А вообще, люди у нас молодцы. Были бравые ополченцы, и раз, - попочленцы, опочленцы, ну, и так далее. Слово "ополченец" из-за его мэмности в "лнр" стараются не употреблять. И вот теперь - сципаратизм. Хм, интересно, до чего еще "дослужатся" камуфляженосные любители русских?

Да, на полигонах Свердловска отстрел новоприбывшего оружия. В городе вздрагивают от разбабахов. От линии фронта Свердловск в 200-х км. А люди не спят. Держат тревожные чемоданчики. Мало ли куда отстреляют полупьяные сципаратисты, сдавшие на металлом "Интерсплав", молокозавод, рельсы и другой подвернувшийся под руку металл.

В села Панченково, Александровка и близлежащие к полигону дома Червонопартизанска стали залетать не разорвавшиеся снаряды.

В город так же пришло много покореженной техники. Ее ремонтируют уже на стандартных объектах-Свердловском машиностроительном заводе и в ремонтных мастерских шахт ТОВ ДТЭК. Интересно, а вот люди, которые заняты на "работе" по ремонту военной техники, они понесут за это ответственность или будут смешаны с общим фоном коллаборантов?

Новости взрывательно-диверсионные

В "лнр" новый виток страхов и мора среди чиновников. Взорвана машина начальника "народной милиции лнр", в "днр" шмели атаковали гиви. В соцсетях "народные милициянты" пышут гневом, раскрывают карты, сдают подчиненных, исполнителей и заказчиков и обещают ликвидировать Плотницкого. Да, любит Колывана его народ!

Игорь Венедиктыч перестраховавшись, засцикленно и оперативно выразил соболезнование погибшему, его родным и близким. В некрологах и соболезнованиях Игоря Венедиктыча, похоже, меняют только первую строчку. Ну, и правильно, чтобы не путаться, в этих "безвременно ушедших" Ципкалово-Дремово-Болотово-Анашкиных.

Из исполнителей подрыва "народного мэнта" называют моего земляка-свердловчанина, героя-казака-коммуниста-ополченца-террориста "РИМа" Александра Гайдея. Говорят, за подрыв "народного милициянта" Гайдею обещана Кэмська волость, то бишь пригранично-контрабандный Свердловск с его угольно-нарко трафиком. Ну, поживем, увидим. А пока, этот "народный мэнт" испортился, несите следующего.

"Администрацией главы лнр", как всегда слава великого сократителя опочленского поголовья была возложена на злобные укр-ДРГ, но население "республики" уже в эту песню не верит.

"Зачем нам милиция, армия, мгб, мвд, если укропы шастают по лнр, где хотят и стреляют в пересичных чиновников "лнр". Даже в Москве,- возмущенно ропщут соцсети".

Новости таможенно-пограничные

Два братских народа, "лыныры" и "дыныры" снова укрыли друг друга законами, постановлениями, портретами Путина и ГРАДами. Через границу "л-днр" запрещено провозить мясо, яйки, молоко, спирт, сигареты. Народ, который тащит из Украины (или из РФ) продукты, чтобы сэкономить, орут на границе "фашисты", и не хочет расставаться с товаром. Это и не обязательно. 1 000 рублей с человека или от 3000 до 5000 рублей с машины, такова такса таможенников "лнр" за провоз товаров из Украины или России.

Свердловчане, мои земляки, везли из "днр" не товар, а "груз 200". Свекор у них в Донецке помер, а так как семья перебралась в более спокойный Свердловск, хоронить его было решено здесь же. "Груз 200" не границе "л-днр" не пропустили. Попросили таможенный сбор заплатить. Сначала просили по весу и объему 1 000 евро, потом, когда родня начала звонить во все им известные "министерства" двух "стран", сошлись на 10 000 рублей.

В общем, я задала вопрос землякам, мол, что было бы, если бы проект "новороссия" на восемь областей, получился. Они, ярые приверженцы "русского мира" схватились за голову. Да, восемь таможен "новороссии", это вам не в Европу по безвизу.

Народ в соцсетях продолжает развлекаться гаданием на паспортах "л-днр". Интересуясь друг у друга, куда можно доехать по этому "документу", и безопасно ли его предъявлять в РФ.

У миграционной службы РФ вечный гормональный дисбаланс в вопросах "признания" "л-днр". Иногда пропускают в РФ по паспортам "л-днр", иногда нет. Так же и в России, могут задержать, а могут, и нет. В общем, вот эта девичья неопределенность настораживает земляков, особенно тех, кто окромя "новоросского" триколорного паспорта, больше документов не имеет.

Новости экономические

В "лнр" каждый день изымают до 1,5 кг марихуаны и 3-х литов опия. О синтетике, даже говорить не хочу. Наркотики можно купить в любом киоске, школе, по телефону, у таксистов с доставкой. В 2016 году "милицией лнр" было обнаружено (об уничтожении не сообщалось) 40 га конопли. Если до войны наркотрафик в Луганскую область шел из России и Казахстана, то сейчас из "лнр" все виды наркотиков (кроме чистого героина) уже экспортируются в РФ.

Если разбить уголовные дела за хранение, сбыт и употребление, то в целом, это будет от 3 до 5 уголовных дел в день.

В связи с этим в соцсетях "лынырии" активно обсуждается вопрос необходимости легализации наркотиков. Плюсы-пойдет инвестор, люди потянутся, бизнес расширится, туризм там. В общем, будет подъем экономики, а сам народ, будет выглядеть более веселым и счастливым. "Если построение Швейцарии за счет угледобычи у нас не получилось, то может быть мы сумеем построить Голландию,- вопрошают "новороссы,- и уголовные дела перестанут штамповаться, а то, если так дальше пойдет, то каждый второй житель "лнр" будет судим, а оно нам надо".

С начала войны я гадала, откуда в "руссколюбном" народе столько распятых трусиков в голове. Все вот эти фосфорные солдаты НАТО, афро-польские дроны, разговаривающие на бандеровском бомбы, роботы-правосеки. Вот ихтамнет днями интервью давал, мол, убил на Донбассе (ну, их же там нет) 5478 польско-американских солдат. А обращение "правительства днр" к Трампу? Не читали, нет? Немедленно дать в "днр" еды на 5 млн.долларов, вывести войска НАТО, польских снайперов, забрать у Украины африканские дроны и дреды…

Теперь читая активное обсуждение страны Легалайз о пользе легких и тяжелых, я начинаю понимать ее население. И даже удивлена, что до сих пор Украина не бросила в бой с "новороссами" боевых слонов мутантов, страусов яйцеметателей, боевых кротов-шахтобуров и почему наши флаги ласково трепочуть на легенькому вітерці, а не душать колоборантів, що біжать до нас отримувати пенсію, за горло.

А вот на линии разграничения я бы собачек специально обученных в штат бы ввела. Мало ли что!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...