
"Благотворное влияние санкций на экономику Российской Федерации проявляется во многих аспектах ее жизни, и, в том числе, как в желании инвесторов заходить на ее рынок, так и в желании сохранять капитал в непредсказуемом ареале. Именно поэтому чистый отток капитала в РФ за 2018-й год может поставить трехлетний рекорд", - пише блогер Злий Одесит, передають Патріоти України, та продовжує:
"Так, к концу этого года ожидается, что из экономики РФ вывод средств составит $77 млрд. Это, в свою очередь, более, чем в два раза больше, нежели в 2017 году, когда было выведено $31,3 млрд., и почти в 4 раза больше, чем в 2016-м, когда РФ покинуло $19,8 млрд.
Напомню, что абсолютными рекордсменами по выводу капитала из РФ стали 2014-й год, когда страну “больших перспектив” покинуло более $152 млрд, и 2008-й, когда на волне экономического кризиса Россия лишилась более $133 млрд.
Всего же с 2014 года (с учетом ожидаемых $77 млрд) из России было выведено $338,3 млрд. И хотя показатель 2018 года не претендует на рекордное значение, тем менее, после более-менее спокойного 2015, 2016 и 2017 годов, настолько резкий вывод капитала не может не диссонировать. Неужели санкции и вправду, не во благо?".
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...
У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...