"Снайпер работает на дистанции в пару сотен метров. Поэтому все перемещения - бегом", - журналіст про запеклі зіткнення під Авдіївкою

На українські позиції бойовики щодня кидають своїх людей, як кажуть, пачками, намагаючись штурмом зайти в Авдіївку.

"Авдеевская промзона. Сегодня это самая горячая точка на карте нашей войны. Как только украинцы начали усиливать свое присутствие в "промке", тут же запаниковали "сепары"." - пише у своєму Facebook журналіст Андрій Цаплієнко, передають Патріоти України.

Решили, что ЗСУ собирается наступать и отбить Ясиноватскую развязку на шоссе, соединяющем Горловку и Донецк. "Ну, если бы хотели, то давно бы ее отбили", - смеются наши бойцы. Хотя, если честно, тут не до смеха.

Снайпер работает на дистанции в пару сотен метров. Поэтому все перемещения - бегом. На украинские позиции боевики ежедневно бросают своих людей, как говорится, пачками, пытаясь штурмом зайти в Авдеевку; и многочисленные жертвы не охладили наступательный пыл сторонников "русского мира". И вот уже целую неделю, день за днем, танки и артиллерия боевиков начинают менять ландшафт "промки", лишая возможности зацепиться за здания. Вчера еще стояла хата, а сегодня ее нет. Тупая и примитивная тактика, известная еще со времен аэропорта. Там, правда, она сработала.

И, чтобы не повторить в промзоне ДАП, единственный выход у ребят - закапываться, рыть окопы, "укрепки" и блиндажи. А родные и близкие пусть требуют от своих защитников фотоотчеты о проделанной работе: "Мама, я поел и в шапке. И в свежевыкопанном блиндаже".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...