"Сохранить мир - значит отказаться от власти. Армения не пошла по пути Сирии и Украины - влияние России ослабевает" - журналіст

Варто не забувати, що Вірменія має велику військову проблему з Нагорним Карабахом, де Росією влаштована ще одна невизнана народна республіка. На території Вірменії знаходяться російські військові бази. І які накази вони отримують зараз - велике питання.

Протести у Вірменії. Ілюстрація:Новое Время

"Бывает, что власть заканчивается и ее необходимо отдавать." Про це у своєму Facebook пише Nick Feldman, передають Патріоти України, продовжуючи:

Если бы президент Янукович еще в 13 году после первых разгонов протестов отправил бы в отставку министра внутренних дел Захарченко, то не было бы ни бойни в центре Киева, ни войны.

Президент Армении, назначивший сам себя через ручной парламент премьер-министром, после 10 дней протестов, ушел в отставку.

"Никол Пашинян был прав. Я был не прав. Сложившаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра".

Так публично поступил человек, который правил Арменией и был абсолютно пророссийским. Оказавшись перед выбором – устраивать бойню в своей стране или попытаться сохранить мир, он поступил однозначно.

Сохранить мир – значит отказаться от власти. Армения не пошла по пути Сирии и Украины – это значит, что влияние России ослабевает. Страна, которую еще вчера считали исключительно вассалом Кремля, сегодня уже пошла иным путем.

При этом стоит не забывать, что Армения имеет большую военную проблему с Нагорным Карабахом, где Россией устроена еще одна непризнанная народная республика. На территории Армении находятся российские военные базы. И какие приказы они получают сейчас – большой вопрос.

Праздничное настроение, которое переживает народ Армении, может легко смениться, если противостояние за Нагорный Карабах вспыхнет прямо сейчас.

Конечно, хотелось бы верить в другую реальность. Что новые временные руководители Армении первым делом потребуют от российских военных покинуть их страну, объявят Карабах демилитаризованной зоной и вступят в публичные переговоры с официальным Азербайджаном.

Хотелось бы видеть, как российские солдаты убираются, поджав хвосты, из чужой страны к себе. Хотелось бы видеть, как протестные настроения перекидываются на саму Россию, где 5 мая по всем городам прокатится очередная волна митингов протеста.

Хотелось бы видеть, как получив мастер-клас от армянского народа, российские оппозиционеры пойдут на затяжную атаку собственной власти и заставят уйти Путина. Хотелось бы видеть это вместо очередной горячей точки на карте мира.

Надейся на лучшее и готовься к худшему.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...