Современные обитатели Кремля ничего нового не придумали. Все уже было в советско-российской истории, - блогер

Єдине, що дійсно змінилося у РФ - це те, що прихильники, ідеологи та організатори війни отримали повну неконтрольовану владу.

Путіну потрібна війна. Ілюстрація: соцмережі.

"DW опубликовала результаты опроса среди украинских экспертов. Опрошенные DW эксперты отмечают, что "назначая" террористов и обвиняя другую страну в терроризме, Россия применяет "проверенные методы ведения гибридной войны для эскалации конфликта и проекции опасности", чтобы навязывать "свою повестку дня странам ЕС и США по поводу Украины", - написав Юрій Христензен на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Риторика России в отношении Украины радикально изменилась. Путин хочет максимально выгодно для себя воспользоваться окном возможностей. Кроме этого, по мнению экспертов, эскалацию конфликта спровоцировало затягивание провального проекта "Новороссия", который стал экономически обременительным для России.

Многие украинские аналитики считают, что Россия всеми способами хочет добиться вывода Украины из переговоров относительно будущей судьбы территорий Донбасса, которые Кремль сейчас неформально контролирует, чтобы Запад принял российские условия. Россия пытается изменить игру, чтобы все-таки принудить Украину к своеобразному миру. Но будет ли это военная кампания по типу сирийской, или же продолжение гибридной войны с внутренней дестабилизацией, пока в Кремле колеблются. Вместе с тем, по мнению экспертов, Украине следует готовиться к любому из этих сценариев, поскольку вероятность применения одного из них сейчас очень высока.

Комментарий к результатам опроса DW.

Степень понимания в Украине используемых Кремлем методов, заметно возросла за прошедшие два года. Эксперты не обращают внимания на содержание высказываний российского руководства, а сразу переходят к анализу причин подобных заявлений.

То есть, пропаганда и дезинформация не анализируется на предмет правда это или ложь. Анализируются цели и планы Путина с точки зрения логики известных и уже много раз мультиплицированных действий Кремля в различных локальных конфликтах.

Напомню, в Законе "О ветеранах" Россия официально признает участие вооруженных сил СССР/РФ в 38 локальных конфликтах после 1945 года. Если добавить к этой цифре непризнанные конфликты, получится примерно 50 войн за последние 70 лет. Многие войны длились более года (афганская продолжалась 9 лет). Были периоды, как сейчас, когда одновременно велись по две-три войны. В истории СССР и современной РФ наберется немного мирных дней, когда эти государства ни с кем не воевали.

Современные обитатели Кремля ничего нового не придумали. Все это уже было в советско-российской истории. Просто старые методички адаптированы под новые информационные и военные технологии. Единственное, что действительно изменилось, сторонники, идеологи и организаторы войны получили в России полную неконтролируемую власть. Не ограниченную не только законом, но и необходимостью соблюдения морально-этических норм.

По своему психотипу Путин является мизантропом. Он разрушил в своем окружении все, что связано с нормальными человеческими отношениями. У него нет семьи и друзей в привычном нам понимании. Нет семейных праздников.

Но нельзя сказать, что Путин замкнут и нелюдим. Это скорее психологические комплексы. Путин на животном зверином уровне презирает и ненавидит все, что хоть как-то ограничивает его личную власть. Мораль, закон, семейные ценности и мнение других людей.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів – ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...