"Современный аналог "железного занавеса" на Россию опускается прямо на глазах", - Анти-Колорадос

Скоро будуть виїзні візи і "лепрозорій" перейде на закритий режим.

Росіяни самі себе відгородять від цивілізації. Ілюстрація: соцмережі.

"Как-то раз мы вели речь о перспективах сосуществования с Московией и пришли к выводу о том, что без рва с нильскими крокодилами на границе с нею – никак не обойтись. Этот простой и чисто сравнительный образ вызвал шквал критики и встречных предложений. Читателей беспокоило то, что климатические условия могут повредить рептилиям и что их предполагаемый рацион может быть губительным. Другие писали о том, что в данном случае лучше использовать аллигаторов или другие разновидности рептилий, но в любом случае, никто не оспаривал саму необходимость строительства какого-то заградительного сооружения с этим лепрозорием", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Однако, практика показывает, что строительство такой стены не всегда может уберечь от того, что она закрывает. Об этом могут долго и подробно рассказывать израильтяне, а стена в США, которую президент Трамп хочет построить на границе с Мексикой, вызвала целый бюджетный кризис.

Тем не менее, стена безусловно нужна, но правильное положение дел дает иную схему ее строительства. Упоротый пациент сам должен ее построить, за свои деньги и своими силами. Так было с Берлинской стеной, частично это сейчас происходит в Мексике, где Мадуро перекрыл дороги, ведущие за границы Венесуэлы, чтобы по ним не стали подвозить гуманитарную помощь. Кстати, совковая граница всегда представляла собой стену, пусть и не в прямом смысле, но это никак не снижало эффективности разграничительного барьера. Оно и понятно, поскольку сплошная цепь укрепрайонов как раз и указывала на то, что где-то рядом должна быть граница.

Внимательный читатель может возразить на это тем, что практической ценности от укрепрайонов не наблюдалось, и это подтвердили действия Вермахта в 1941 году. Но на самом деле, весь этот комплекс мер имел-таки практическое значение. Широкая полоса приграничной территории, часто – в несколько десятков километров, была закрыта для собственного населения. Если внимательно присмотреться к этим стенкам, то главной их задачей является не сдерживание вероятного противника, а безусловная изоляция собственного населения, которое не должно было разбежаться из лучшей страны мира.

Существует множество документальных кадров того, как жители Восточного Берлина преодолевали "Стену", чтобы смыться в Берлин Западный. Что только не делали, и тоннели рыли, и делали подвесные веревочные переправы и просто лезли через стену, часто – погибая при этом от пуль охраны.

На самом деле, сильно торопиться со рвом и крокодилами – не стоит. Этот зоопарк надо создавать лишь после того, как лепрозорий сам себя огородит, и этот процесс уже начался, набирая обороты. Если кто-то этого не замечает, это отнюдь не означает, что процесс не идет вовсе. Просто большой процесс имеет широкий временной диапазон, вполне насыщенный однозначными событиями.

Вот только несколько событий, документально подтверждающих то, что Москва уже принялась за строительство собственной стены. Так неделю назад госдума приняла закон о том, что военнослужащие РФ больше не имеют право что-то такое фотографировать или записывать на месте службы, а чтобы не оставлять это на их вкус, было запрещено иметь устройства, способные делать фотографии, записывать видео и звук, а также – хранить такие данные в электронном виде.

Буквально сегодня стало известно о том, что россиянам закрывается возможность участвовать в торгах ФОРЕКС. Причем, они это делали за свои деньги и на свой страх и риск, но теперь стенка поставлена и в этом месте. Но конечно, самой яркой и ожидаемой новостью, является закрытие для населения РФ возможности выходить в мировую сеть Интернет.

Как мы знаем, госдума уже одобрила в первом чтении этот законопроект и он движется к окончательному принятию, в чем уже ни у кого нет сомнений.

Если же таковые у кого-то и остались, то тему пояснил сам нацлидер. На последней встрече с журналистами в Кремле он однозначно указал на то, что Интернет является порождением Западных спецслужб, которые и контролируют его, и с этим уже просто нельзя мириться. Дословно он сказал следующее: "Они же там сидят и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают оборонную информацию". Так что при отключении российского сегмента от мировой Сети, россияне больше не будут опасаться, что их оборонные секреты попадут куда не следует.

Для тех, кто не понял с первого раза, он пояснил дополнительно:

"Мы же не собираемся сами себя отключать. Но если они додумаются до этого, повторяю, ущерб для них будет очень большой, если не сказать колоссальный. По всем направлениям, и по линии спецслужб, и по линии экономики, и политики. Но надо иметь в виду, что теоретически это возможно, и быть к этому готовыми, готовиться, во всяком случае. Ну и вообще, чем больше суверенитета у нас, в том числе в цифровой сфере, тем лучше".

Думаю, теперь всем стало понятно, что отрубив россиянам интернет, пострадает Запад. Это уже было с утками, сырами, яблоками и хамоном. Пока все это в РФ давят бульдозерами, Запад невыносимо страдает. Да чего уж там, автор сам это недавно видел во Франции и Голландии – страдает, бедолажный – сил нет.

В общем, если кто-то хотел посмотреть на то, как опускается современный аналог "железного занавеса", то надо смотреть прямо сейчас, поскольку он опускается на глазах. Дальше будут выездные визы и лепрозорий перейдет в закрытый режим. Вот тогда и надо будет хорошо подумать о том, что же лучше, в самом деле, крокодилы или аллигаторы?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ключові сигнали від Заходу для України після виборів у Росії, - політолог

понеділок, 18 березень 2024, 23:30

"Сьогодні важливий день, у ньому можуть бути сигнали того, як буде розгортатися ситуація навколо війни. Бо сьогодні світ має відреагувати на путінський фарс під назвою вибори", - пише політолог Віктор Андрусів у своєму Телеграм-каналі, передають Патріо...