"Сожалею, что развалился Советский Союз. В то время было чем себя занять" - блогер

Іронічний спогад про шляхи виживання радянських людей у "совку".

Ілюстрація:Дуделка

"Очень сожалею, что развалился Советский Союз. В то время было чем себя занять." - пише у своєму Fаcebook Сергей Запорожский, зазначають Патріоти України, продовжуючи:

Например, отстоять полдня в очереди, чтобы купить по талонам две бутылки водки. Раз в месяц. Один блок "Явы" было взять чуть проще. Тоже раз в месяц.

Или отстоять на турецкой выставке час, чтобы взять бесплатный бумажный пакет с надписью "RAKS"(это фирма производитель аудиокасет. Две до сих пор валяются. Новые) и потом быть с ним летом королем на Федотовой косе и на Днепре. Ну у кого такое еще есть? Кроме тех, кто был в Москве на этой выставке). Да и кто был, не всем досталось.

Когда бы я еще с такой гордостью проехался в запорожском троллейбусе, держа в руках красивейшую упаковку стирального порошка "Диксон", который я привез из Москвы бабушке.

Пассажиры "восьмерки" завистливо смотрели на меня до самого Бородинского района. А ведь проспект у нас самый длинный в Европе). Я был почти Майкл Джексон...

А целлофановые пакеты? Молодежь, ты знаешь, что это было золотое дно? Когда их с надписью "Royal" выкидывали в московском магазине "Будапешт", я их брал две сотни, несколько раз становясь в очередь. А потом в минуты реализовывал с фантастической прибылью на "Анголенко" в Запорожье. ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ!!!

Но лучшее времяпровождение было в четырех московских магазинах для новобрачных. Мы с друзьями-подельниками подавали с разными девушками заявления в разные ЗАГСы и Дворцы бракосочетания Москвы и начинали днями кружить по магазинам.

С приглашениями, по которым можно было купить ботинки "Саламандра"(если "выбросят" и достанется), арабский парфюм, золото (брали самые тяжелые кольца, их потом у нас скупали вьетнамцы), иной ширпотреб и продуктовый набор.

На одно приглашение в специальном магазине разрешалось купить 20 бутылок водки (которые можно было с прибылью в 150% реализовать возле института сотрудникам Микояновского мясокомбината), сыр, ветчина, масло, китайская тушенка, еще что-то. Обычно продуктовый набор делили так: девушкам еда, нам водка).

Рассказывать можно долго..... Скучаю ли я за этим? Если только за некоторыми девушками).

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...