"После введения санкций банковская система российской Федерации демонстрирует медленное, но уверенное увядание, которое в полной мере проявилось в прошлом году, когда стали сыпаться банки из ТОП-10 страны." Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:
Ежегодно для поддержания банков из бюджета выделяются колоссальные суммы и с 2014 года затраты на спасение “умирающего” уже превысили 4 трлн рублей. В 2017 был отмечен максимум затрат, составивший 1021,2 триллиона рублей. Однако, легче от этого не стало и более того, этот год не сулит улучшения положения российских банков.
Так, по самым скромным подсчетам, с учетом имеющихся проблемных банков, в 2018 году печатному станку необходимо будет “нарисовать” 1 трлн рублей для поддержания банковской системы. В свою очередь, эта сумма учитывает лишь поддержание имеющихся проблемных банков, но если тренд на обвал продолжится, то эта сумма может многократно возрасти!
С другой стороны, есть же ракеты с ядерным двигателем, красивые патриотические 3D-мультики и замороженный до бесконечности пенсионный фонд – не пропадут!
26 червня за новим календарним стилем (9 липня - за старим) - день пам'яті преподобного Іоана, єпископа Готського, і чудотворної Тихвінської ікони Божої Матері . 26 червня за старим календарним стилем - день пам'яті мучениці Акіліни Старшої. . Іоан жи...
Ключова військово-логістична магістраль окупантів, що з'єднує Ростов-на-Дону з окупованими Маріуполем, Мелітополем та Кримом з кожним днем стає все більш смертоносною через посилення повітряного контролю українськими мвдлстрайками, зазначають Патріоти ...