"Срок "правления" Захарченка подходит к концу. Вопрос о том, как его "уйдут" пока еще остается открытым" - блогер

Ватажка терористів звинувачують у популізмі та занепаді "республіки".

Терорист Захарченко Фото:censor.net.ua"Поклонники «ДНР» разочаровались в своем главаре Александре Захарченко. Об этом они открыто пишут в социальных сетях. Захарченко и сам понимает всю плачевность сложившейся ситуации и то, что срок его «правления» подходит к концу. Громкими заявлениями о скором экономическом прорыве в «ДНР» уходящий лидер хоть как то пытается поддержать веру в себя." Про це пише журналіст Аліна Садова у групі Патріоти України - єднаймося, передають Патріоти України.

Выступающий за "республику" Александр Смекалин обвинил Захарченко в популизме, заявив, что его заявления "уже даже не потешные". "Тыл абсолютно ничем не обеспечен, промышленность мертва, граждане не обеспечены самым необходимым, инвалиды отдают государственные пособия (пенсии) за лекарства и коммуналку (если у кого хватает), гуманитарка годами "висит" в торговых точках, без элементарной аргументации растут цены и тарифы на товары и услуги, в армии "мертвые души"", — описал Смекалин ситуацию в "ДНР".

Даже самые ярые поклонники "республики" возмущаются, что Захарченко же даже в таких условиях умудряется "грабить народ ради похорон своего друга и бесконечных праздников". «Это, пожалуй, все, на что сейчас способен лидер, оставшийся без команды" - резюмирует один из разочарованных.

Чтобы хоть как то узнать рейтинг «умирающего» лидера населению было предложено смс голосование. В нем нужно было оценить деятельность Захарченко по пятибалльной шкале. Люди с опаской отнеслись к такому предложению: «Проголосуй, а потом ходи и бойся. Сим-карты покупаем по паспортам… » - говорит житель псевдореспублики. В опросе, проведенном в соцсетях действительно анонимно, проголосовали почти 1400 человек. Большинство из них — 364 человека или 26% поставили Захарченко «3». На втором месте оценка «0» — 275 человек или 19,7%. На «5» работу главаря боевиков оценили лишь 229 человек или 16,4%. «Как можно оценивать руководителя, который ничего не решает???» — пишут жители Макеевки.

Захарченко не отчаивается. В надежде хоть как то поднять рейтинг, присутствовал на открытии нового супермаркета в Донецке. Так сказать, ближе к народу. Вел себя Захарченко, традиционно, безцеремонно. Говорил всякий бред ("Мы умеем не только воевать, но и самое главное, мы умеем восстанавливать. Открытие этого магазина — это яркий показатель, что у нас все будет хорошо, и мы обязательно победим"), демонстративно вытаскивал нож.

Правда, символическую ленту перерезал всё же не им, а ножницами. Потом прошелся по торговым павильонам и лично ознакомился с ценами на продукцию. «Лидер «государства» купил яблоки, после оплаты товара пробовал их, отметив хорошее качество продаваемых фруктов", - описывает «визит царя» один из сайтов «ДНР».

А вот, соцсети уже потешаются над снимками Захарченко в свежеоткрытом ТЦ. И конем в яблоках называют, и злой колдуньей, которая в разных версиях сказок травила яблочком Белоснежку и до поры до времени не Мертвую Царевну. Пытаясь показать опеку о народе, лидер «ДНР» даже обратился с претензией к властям России: «Мы, русские, воюем тут третий год. Здесь живут русские, и мы хотим на Родину, вернуться в Россию. Сколько еще мы тут должны провоевать? Что мы должны еще сделать?» - этим показав, что от него ничего не зависит.

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, вопреки всем обещаниям и лозунгам лидера «республики» заявил, что «ДНР» согласна снова войти в состав Украины. Об этом он сказал на специальной сессии Ежегодной конференции ОБСЕ в Вене. Мнение Захарченко по этому поводу никто не спрашивал.

Пока еще действующему лидеру «ДНР» остается лишь смириться и ждать. Вопрос о том, как его «уйдут» пока еще остается открытым.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

60 дронів атакували НПЗ та аеродроми. Снєгирьов: Там критична ситуація, - Снєгирьов

понеділок, 29 квітень 2024, 1:45

Росіяни успішно відбили нічну атаку безпілотників. Але це лише у повідомленнях офіційних джерел. Реальність трохи інша – в результаті атаки постраждали нафтопереробні заводи, бітумний завод і військовий аеродром. Детальніше про успішну атаку дронів роз...

З Нетаньяху ізраїльтяни цілком можуть розібратися самі. А суду в Гаазі я порадив би звернути увагу на справжніх воєнних злочинців, - Невзлін

понеділок, 29 квітень 2024, 0:30

"За повідомленнями ЗМІ, Міжнародний кримінальний суд у Гаазі може вже цього тижня видати ордери на арешт Біньяміна Нетаньяху, міністра оборони Ізраїлю Йоава Галанта й начальника Генштабу Герці Халеві за нібито воєнні злочини в секторі Гази", - пише ізр...