США достатньо було обуритися: "Российский цирк в Венесуэле закончился, так толком и не начавшись", - Злий Одесит

Сучасна Росія - це не СРСР періоду Карибської кризи. Її вистачає максимум на тиждень-другий ура-патріотичної бравади.

Насправді Путін ніяку Венесуелу не "врятує" у разі чого. Ілюстрація: соцмережі.

"То, что называется – не прошло и полгода, а Россия уже выводит из Венесуэлы свои сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160, переброшенные в страну процветающего социализма с инфляцией 1 000 000% (нет, в количестве нулей я не ошибся) с помпой и придыханием накануне. Не забываем отметить, что помимо общих затрат на подобный перелет, Кремль правительству Мадуро обеспечил кредит в размере $6 млрд и 500 тыс. тонн зерна", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Что интересно, процесс вывода Ту-160 начался после того, как администрация президента США обратилась к российским коллегам с претензиями. В свою очередь, российская сторона тут же развела руками, мол, это все "дружеский визит" по приглашению местных властей и ничего более.

Забавно то, что ВВС Венесуэлы отработали в это время ряд тренировочных полетов с Ту-160, а министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что подобная практика подготовит страну к защите в случае возможной агрессии.

И вот честно, в данной ситуации я и Белый дом понимаю, и в то же самое время немного диссонирую. Ведь с одной стороны, Россия решила показать, что её стратегическая авиация без труда достигает предельных границ США, хотя то, что Ту-160 устраивают провокационные полеты к дальним рубежам, известно и без этого перформанса. А с другой, Кремль заплатил за этот цирк суммой, сопоставимой с дефицитом федерального бюджета для десятка-другого областей "необъятной и могучей"! И, что самое главное, в случае упомянутой выше министром обороны Венесуэлы угрозы никакие Ту-160 не прилетят из-за океана на помощь процветающему социалистическому строю. Ведь сам факт вывода по первому же недовольству Вашингтона уже о многом говорит.

Да уж, современная Россия – это не СССР периода Карибского кризиса. Её хватает максимум на недельку-другую ура-патриотической бравады. И это очень даже хорошо. Ведь степень дороговизны этого цирка не может не радовать, ведь не только бюджет РФ не досчитается $6 млрд, но и закрома родины лишатся сотен тысяч тонн зерна. А это все невосполнимые ресурсы в условиях нынешнего экономического положения России".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зведення DeepStateUA станом на 17 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 14:20

Останнім часом на фронті сталося багато подій та змін: бої за Часів Яр, просування в районі Авдіївки, активні штурми на Красногорівку та Роботине. Проговорили про непублічні райони Старомайорськ-Урожайне та Сіверська, де ведуться такі ж запеклі бої. Пр...

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...