"США на сегодняшний день - передовики сланцевой революции, а объёмы добычи ставят очередные рекорды" - Злий одесит

На сьогоднішній день у США введено в експлуатацію 738 бурових, при пробурених 7 тисячах свердловин!

Видобуток нафти у США. Ілюстрація:korrespondent.net

"Как известно, последний визит Дональда Трампа в Китай назвали самым успешным в истории визитов президентов США в Поднебесную, поскольку он произвел на свет контрактов и соглашений суммой на четверть триллиона долларов. И немалую долю в этом золотом дожде занимал энергетический сектор." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Как можно видеть, США за последние два года значительно укрепили свою позицию на мировом рынке энергоресурсов, что и не удивительно, ведь именно штаты являются на сегодняшний день передовиками сланцевой революции, а объёмы добычи углеводородов компаниями этой страны ставят очередные рекорды.

Так, на сегодняшний день в США введено в эксплуатацию 738 буровых, при, внимание, пробуренных 7 тысячах скважин! При этом, пик эксплуатируемых буровых пришёлся на 10 октября 2014 года, когда в эксплуатации находилось 1609 буровых.

То есть, как мы видим, нынешний показатель выкачки нефти из недр для США ещё не предел, а даже пиковое значение буровых не соответствует количеству имеющихся уже под рукой скважин. Но, идем дальше!

На прошлой неделе в США был поставлен очередной рекорд добычи нефти, а именно – 9,62 млн баррелей в сутки! И при таких темпах роста, и вправду, США в ближайшие годы станут лидером по добычи чёрного золота в мире, оставив далеко позади Саудовскую Аравию и Россию. Но, возникает вопрос, куда же эту всю нефть девать, при перенасыщении рынка данным сырьем уже сегодня?

Ответ прост – устранять конкурентов и занимать освободившиеся ниши. И, как вы понимаете, стратегического партнёра, Саудовскую Аравию, Вашингтона точно трогать не будет, а дальше и догадаться не сложно!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...