США начали в открытую крошить войска Асада. И делают это дерзко, под самым носом ВКС РФ, - Злий одесит

По суті, це перевірка на міцність "друзів Асада", які ще вчора бризкали слиною, а сьогодні отримали на свої погрози відповідь в тротиловому еквіваленті, наголосив блогер.

Ілюстрація:http://zloy-odessit.livejournal.com

"Итак, намедни это снова произошло." - пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Как сообщает пресс-секретарь операции Inherent Resolve, полковник Райан Диллон, вчера, 8 июня, ВВС коалиции (в лице ВВС США) нанесли удар по проправительственным силам на юге Сирии у погранперехода Лива аль-Бакир в районе Ат-Танф.

В результате удара уничтожены два транспортных средства. Также Диллон подчеркнул, что: "Коалиция не стремится бороться с правительственными силами и призывает все стороны сосредоточиться на борьбе с ИГ".

Итак, второй удар Коалиции за эту неделю по наёмникам Асада и снова в регионе, который находится под патронатом США – Ат-Танф. Причём происходит это при полном невмешательстве российской стороны. В данном случае я не имею ввиду провокационные заявления российских представителей, а действительно что-либо препятствующее жечь американцам асадовские колоны. Кроме того, есть ещё одно очень интересное обстоятельство.

Дело в том, что удар бы осуществлён сразу после того как самолёт ДРЛО А-50У ВКС РФ в данном районе завершил свой полёт. То есть, не успели россияне "отлетать", как небо уже занято. Причём происходит это не в первый раз, ведь майский удар по силам Асада также был произведён сразу же после отработки в районе А-50У.

Собственно, что тут можно сказать? Да, США начали в открытую крошить войска Асада, начав с "Томагавков" и регулярно продолжая своё дело вблизи Ат-Танф. И делают это в высшей степени дерзко, под самым носом ВКС РФ.

Причём не думаю, что ограничатся лишь этим регионом. Ведь по сути, это проверка на прочность "друзей Асада", которые ещё вчера брюзжали слюной, а сегодня получили на свои угрозы ответ в тротиловом эквиваленте.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили Бердичі та вивісили триколор, - DeepState

субота, 27 квітень 2024, 21:02

У суботу, 27 квітня, російські терористи захопили Бердичі Донецької області. Про це повідомляє DeepState, передають Патріоти України. "Росіяни захопили Бердичі, вивісивши на західних околицях села свою ганчірку. Бої на захід від Бердичів тривають. Сили...

Кубинські найманці ліквідували російського командира на Донеччині, - українські партизани

субота, 27 квітень 2024, 20:54

У суботу, 27 квітня, стало відомо, що на Донеччині кубинські найманці ліквідували свого російського командира. Про це повідомляє рух спротиву "Атеш", передають Патріоти України. Партизани зізнались, що російська військова влада не може контролювати най...