
Блогер Максим Журналов у виданні «Острів» розповів про "страждання" громадян, що отримали паспорти "ЛНР" і "ДНР". Патріоти України наводять текст мовою оригіналу.
Читаю новости и вспоминаю старый анекдот о человеке, купившем пару дюжин воздушных шариков. Он принес их обратно в магазин, заявив, что ему продали бракованный товар. На вопрос о том, что же в них не так, он ответил, что они бракованные потому, что не радуют.
Похоже, что так получается и с паспортами новоявленных "республик".
Вроде бы и бумага годная, и обложки неплохие, только вот сам факт обладания такой книжицей, кроме отъявленных функционеров, сидящих на финансовых потоках, не радует.
Визы получить нельзя, даже в Россию, куда так стремятся «республиканцы», въехать с таким документом очень сложно, в российских банках его не принимают, требуя старый-добрый украинский паспорт. Из международного сообщества его принимает разве что Абхазия, и скажите теперь, из-за чего нужно было устраивать весь этот сыр-бор. Ездить в Абхазию, видно, это мечта всей жизни «строителей недогосударства».
И, кроме того, человек должен понимать, что получая такую книжицу, он по сути становится пособником террористов, да и выезжать с той территории ему, пожалуй, можно будет только для того, чтобы понести заслуженное наказание за предательство своей Родины.
Так что эти «паспорта» - та еще лотерея. Вход - рубль, а вот во что обойдется вам выход, можете предположить сами. И подумать, а стоит ли начинать.
Українці з дідів-прадідів не починали б воєнних дій та багато іншого у найдовший день року, через виверені століттями народні прикмети. 22 червня за новим календарним стилем (5 липня - за старим) - день пам'яті священномученика Євсевія, єпископа Самоса...
На російських окупантів у тимчасово захопленому Криму незабаром чекають серйозні проблеми. Радник міністра оборони Сергій Стерненко заявив про це ввечері 21 червня, передають Патріоти України. «Те, що Україна готує для росіян у Криму, вони будуть згаду...