"Сторонники "ЛДНР" оживились. Позиция их примерно такова: люди в Каталонии захотели референдума, и никто не объявляет против них АТО", - Казанський

АТО на Донбасі почалася після того, як прихильники "ЛДНР" стали калічити й убивати мирних прихильників України. В Іспанії нічого подібного не відбувається.

На прихильників єдиної Іспанії у Барселоні не нападають. Фото: соцмережі.

"Ситуация в Каталонии поневоле заставляет людей проводить параллели между нынешними событиями в Испании и событиями 2014 года в Украине. Особенно оживились сейчас сторонники "ЛДНР". Позиция их примерно такова: люди в Каталонии захотели референдума, и никто не объявляет против них АТО, все происходит цивилизовано. А Украина, называя себя европейской страной, пошла войной на Донбасс", - пише журналіст Денис Казанський на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"По этому поводу можно сказать следующее. Во-первых, Каталонию в данном случае скорее уместно сравнивать с Украиной, а Испанию с РФ. Каталонцев в Испании также долго не признавали отдельной нацией, а каталанский язык - самостоятельным языком, так как его словарная близость с испанским составляет около 85%.

А во-вторых, АТО в Донбассе началась после того, как сторонники "ЛДНР" стали калечить и убивать сторонников Украины. В Испании ничего подобного не происходит. В Барселоне живет множество людей, которые не хотят отделяться от Испании. Эти люди спокойно выходили на улицы, на свои митинги, и никто их не трогал. У них тоже есть право решать судьбу региона, в котором они живут, и каталонцы это право не оспаривают.

В Донбассе же с самого начала "русской весны" пропагандировалась ненависть к украинцам. Спрашивать мнения сторонников Украины никто даже не планировал. Первый украинский демонстрант Дима Чернявский был убит в кровавом побоище 13 марта 2014 года, которые устроили озверевшие "патриоты Донбасса". Тогда же десятки людей получили серьезные травмы. Все это произошло задолго до так называемого "референдума", который проводился нечестно - под дулами автоматов боевиков, установивших свою диктатуру. В этой ситуации Украина имела полное право защищать своих граждан от насилия и направлять в Донбасс силы АТО".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

60 дронів атакували НПЗ та аеродроми. Снєгирьов: Там критична ситуація, - Снєгирьов

понеділок, 29 квітень 2024, 1:45

Росіяни успішно відбили нічну атаку безпілотників. Але це лише у повідомленнях офіційних джерел. Реальність трохи інша – в результаті атаки постраждали нафтопереробні заводи, бітумний завод і військовий аеродром. Детальніше про успішну атаку дронів роз...