"Султан добился от хоккеиста всего, что ему нужно было": Злий Одесит про зустріч Ердогана та Путіна

Зранку в російських ЗМІ першими заголовками пішли новини про те, що Мінсільгосп РФ до кінця року імпортує 50 тисяч тонн турецьких помідорів.

Ердоган показав Путіну, хто сильніше? Ілюстрація: соцмережі.

"Как известно, накануне в Сочи состоялись переговоры президента Турции Реджепа Эрдогана и президента РФ Владимира Путина. Прошла эта встреча сразу после неудачного и, я бы даже сказал, позорного вояжа Путина во Вьетнам, где главу сверхдержавы демонстративно игнорировал и не уделял особого внимания его вербальным посылам президент США Дональд Трамп", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"А потому, встреча с новым-старым другом Эрдоганом должна была заполнить ту репутационную пустоту, что образовалась после унижения во Вьетнаме. Помните заголовки российских СМИ перед саммитом АТЕС, что Трамп едет чуть ли не на ковер к Путину? Так вот, удивлен, что так же не написали про Эрдогана. Видимо, надеялись на исключительно позитивный эффект, а получилось иначе.

Буквально перед встречей Эрдоган сразу же всех сразил заявлением, идущим вразрез с недавно озвученной версией Кремля о том, что в Сирии следует решать вопрос политическим путем. Эрдоган видит лишь военный способ решения проблемы, а кто против – может убираться из страны, объятой гибридной гражданской войной. И это несогласие сразу же задало тон беседе.

Четыре с лишним часа турецкий президент вел переговоры с Путиным, и на утро в российских СМИ первыми заголовками пошли новости о том, что Минсельхоз РФ до конца года импортирует 50 тысяч тонн турецких помидоров, а Эрдоган пригласил Путина поучаствовать в заливке бетона на АЭС "Аккую".

Казалось бы – не густо. Но заметьте, Эрдоган перед встречей с Путиным делает резкое заявление, идущее вразрез с позицией Кремля, озвученной во Вьетнаме. Заявление, на которое пресс-служба Путина в лице Пескова промолчала. И по завершению встречи озвучиваются совершенно незначительные результаты переговоров, словно все происходило в параллельной реальности.

Вывод прост – султан вчера, 13 ноября, добился от хоккеиста всего, что ему нужно было за трату четырех часов своего времени. И речь не только о помидорах. Но под этими договорённостями подводить итоги никто не станет, ведь они явно не сыграют на пользу статусу сверхдержавы. Не забываем о недавнем вводе турецких войск в Идлиб, якобы по согласованию с РФ, если верить российским СМИ, или же по настоятельному предложению Турции. Собственно, ноябрь выдался для Путина непростым. Как бы нервного срыва не случилось".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...