Сидіть за "поребриком"! Турпотік з РФ обвалився на третину - блогер

Причому обвал туристичної активності росіян триває вже третій рік поспіль.

"Надежды российских туроператоров на восстановление рынка выездного туризма не сбылись: продажи падают третий летний сезон подряд - на теперь уже традиционные 25-30%. Не помогают и стабилизировавшиеся курсы доллара и евро, а к основным проблемам добавились постоянно растущее число невыездных россиян и боязнь туристов столкнуться с угрозой терактов. Такую неприглядную картину описал сегодня российский «Коммерсантъ»." Про це пише у своєму блозі Мишель Пророк, передають Патріоти України, продовжуючи:

Продажи организованных туров за границу в летнем сезоне сократились на 25-30%, свидетельствуют данные Ассоциации туроператоров России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором).

Директор по продажам TUI Россия Наталья Смирнова соглашается, что суммарное количество проданных туров сократилось. Причем, турагенты приводят более пессимистичные расчеты: по данным сети «Горячие туры», продажи этим летом сократились почти на 50%.

Это уже третий летний сезон, в котором российские туроператоры фиксируют катастрофическое падение продаж, отмечает издание. Первым провальным для рынка стал 2014 год, тогда на фоне резкой девальвации рубля и массовых банкротств туристических компаний продажи упали на 30%.

Аналогичными были результаты и 2015 года из-за продолжившегося сокращения доходов россиян. Сейчас, по мнению Майи Ломидзе, падение благосостояния граждан остается основным негативным фактором. По данным Росстата, за первое полугодие реальные располагаемые доходы населения снизились на 5%.

Но если год назад участники рынка рассчитывали, что ситуация стабилизируется вместе с укреплением рубля, теперь таких прогнозов никто не делает. К провоцирующим падение турпотока факторам, по словам госпожи Ломидзе, добавился негативный информационный фон, сформированный за последний год после сообщений о терактах и авиакатастрофах.

Кроме того, один из собеседников издания на туристическом рынке связывает плохие результаты сезона с постоянным ростом числа невыездных россиян: «Еще в 2015 году речь шла примерно о 5 млн человек, в числе которых были в основном силовики и их семьи, теперь за границу не рекомендуется выезжать практически всем госслужащим, предпочитавшим дорогие туры за границу».

Еще одной проблемой стал мораторий на продажу туров в Египет и Турцию, введенный в конце прошлого года после крушения российского самолета над Синайским полуостровом и резким обострением отношений между Москвой и Анкарой. Ограничения на турецком направлении были сняты в конце июня 2016 года, но туроператорам так и не удалось вернуть потерянный поток.

Напомню, еще в июне российский «Интерфакс» привел информацию от представителя Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной о том, что турпоток из России стремительно падает третий год подряд.

А как сообщило осенью прошлого года издание Deutsche Welle, поток туристов из России в ЕС рухнул на 40%.

При этом, естественно, очень сильно страдает туристическая отрасль оккупированного Россий Крыма. Как рассказал в минувший понедельник экс-министр курортов Крыма Александр Лиев, в нынешнем году оккупированный Крым посетили не более 800 тыс человек, а не 5 млн, как брешут оккупанты.

Понятно, что «благодарить» за все это российские туроператоры и россияне должны своего неадекватного президента Путина.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...