"Так поступает саранча: В тех местах, куда россиян тянет повоевать, они все превращают в пустыню" - Anti-colorados

Вони діють як якийсь руйнівний вірус, покликаний знищувати все, куди його не кинь. Лише два роки війни в Сирії перетворили більшу її частину в пустелю.

Хмара сарани. Ілюстрація:agroinfo.com

"Эпизод 1. Во времена оны, автору довелось пожить в городе, который находился в месте, где заканчивалась тайга и потихоньку начиналась тундра." Про це на сайті Линия обороны пише Anti-colorados, передають Патріоти України, продовжуючи:

Понятно, что в таких местах зима длинная и холодная, но лето там тоже бывает и оно весьма своеобразное. Начинается оно стремительно и так же стремительно заканчивается. Но за это время все неистово цветет и плодоносит. В отдельные годы там бывала жара, как на далеком юге. В это время, в тайге случались многочисленные пожары. Если уйти далеко от цивилизации, то можно было найти участки выгоревшего, много лет назад, леса. В тех местах он восстанавливался тяжело и долго. В общем, существовало некое неписанное правило – не вреди и не бери ничего, что тебе не нужно. Тогда не было кампаний "сбереги лес" или чего-то еще, просто было понимание хрупкости этой системы.

Эпизод 2

Там, где живет человек, он неизбежно деформирует окружающую среду. Но на каком-то этапе до него доходит простая мысль о том, что надо очень аккуратно вмешиваться в окружающую природу, которой осталось, в естественном виде, не так уж и много. На следующем этапе, человек понимает, что надо восстанавливать бездумно разрушенные куски этой самой природы и предпринимаются усилия возвращения природе, необоснованно отнятого или разрушенного. Таких примеров становится все больше, особенно вблизи крупных городов, которым просто необходима подушка из естественной природы.

Чаще всего, необходимость подобных мероприятий, осознается в странах с небольшой территорией. Там просто нет места для свалок или площадей с убитой природой. Оно и понятно, ведь относительно небольшие площади проще привести в порядок. Большие площади приводить в порядок уже намного сложнее, да и осознание размера средств, необходимых для таких работ, может охладить пыл кого угодно. Потому, в таких случаях, речь идет о том, чтобы не множить разрушения и не убивать природу с прежним размахом и неотвратимостью. Тем более – в тех местах, где людей почти нет. Там просто некому будет восстанавливать природу, случись какой-то катаклизм.

Сцена 3

Прямо сейчас происходит гигантское убийство сибирских лесов, особенно это заметно в Восточной Сибири. Вываливаются настолько огромные площади леса, что из космоса это уже не смотрится сплошной тайгой, а неким лоскутным одеялом, где леса уже меньше, чем пустых участков. Это при том, что тайга там, в основном, стоит в полосе Вечной Мерзлоты, а потому – восстанавливаться естественным путем будет сотни лет, если вообще будет. Учитывая то, что места там с крайне низкой плотностью населения, то можно с уверенностью говорить о том, что площади лесов, сопоставимые со всей Европой, превращаются в пустыню. Причем, это лишь начало, поскольку процесс набирает обороты.

Налицо процесс, прямо противоположный тому, к чему движется наша цивилизация. Речь не идет о том, что лес вообще не нужно трогать, но о том, что прямо сейчас создается рукотворная пустыня, которая останется таковой на ближайшие 100-200 лет, а то и больше.

Сцена 4

Удивительным образом, эта картина перекликается с тем, что сейчас россияне показывают в тех местах, куда их тянет повоевать. Они все превращают в пустыню. Причем, что-то рушат оружием, а остальное – режут, пилят, увозят и продают. То же самое, что и с тайгой. Они действуют как некий разрушительный вирус, призванный уничтожать все, куда его не брось. Всего два года войны в Сирии превратили большую ее часть в пустыню.

Мало того этот вирус пытается раскачивать ситуацию в самых различных местах и все для того, чтобы расшатав ситуацию, опять влезть разрушить, распилить, выдрать, вытащить, выломать и продать. В общем, так поступает еще саранча. Она выжирает все на одном месте и сразу перелетает на другое. То, что она оставляет за своей спиной, ей уже не интересно.

Это явление приняло глобальный характер, и если не понять его сущность и не принять жесткие меры для того, чтобы отнять у этой дряни, возможность рушить, то она сама не остановится, пока все не превратит в пустыню.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Обстріли. Влада. Безпека

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:58

Влада виявилася неготовою до нинішніх інтенсивних обстрілів. Гроші було освоєно не для ефективного забезпечення оборони. Наближається криза. Новий обстріл. І кожного разу – інший малюнок атаки. Одна мета: знищити Україну. І збудувати світ, де людожери ...

Повернувся з України "у відпустку": У Крокус Сіті Холі вбили полковника ГРУ

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:00

Полковник ГРУ Тимур Мясников, який нещодавно повернувся з війни Росії проти України, помер від поранень, отриманих внаслідок стрілянини у підмосковному концертному залі Крокус Сіті Хол. Про це повідомляє видання "Медиазона", передають Патріоти України....