"Такого упадка, разрухи и нищеты я давно не видел": Блогер про свої враження від Криму

На думку прибалта, анексований півострів - це абсолютна чорна діра у всіх сенсах, жити в якій досить складно, не кажучи вже щоб відпочивати.

Кримським дорогам є чим вразити непідготовану людину. Фото: auto.investigator.org.ua.

"Признаюсь, я был в этом году в Крыму. Но не ради отдыха, а с целью навестить свою бабу Любу. Было это весной. Такого упадка, разрухи и нищеты я давно не видел. Вот говорят, что в украинские времена дороги там были плохие. Это правда. Но спустя 2 года они стали ещё хуже, потому что никто и не собирается их ремонтировать", - написав Сергій Талк на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Дорога Керчь-Симферополь вообще тихий ужас. Там так трясёт и мотает на ухабах, что думаешь только об одном - как бы не потерять яички. Потому что болтает всё. Одна женщина даже вышла из автобуса - сейчас рожу, говорит. Местами на этой дороге нет асфальта. Не знаю, куда он делся, при украинцах был. Теперь грунт и щебёнка. И это федеральная трасса!

Самое интересное, что по отчётам Аксёнова, которые он отсылает в Москву, все деньги освоены и дороги отремонтированы. Тот ещё жук. Теперь колорадский. Городской транспорт - всё те же украинские "Богданы", над каждой дверью которых по-украински написано "Вхiд" и "Вихiд". Интересное дело: раньше терпеть не могли украинский язык, а теперь ничего, свыклись. Денег нет даже на то, чтобы заменить таблички. Про новые автобусы вообще речи нет.

Продукты все низкого качества, а цены на них выше московских в 1,5 раза. Мобильный интернет отсутствует как класс. В соответствии с санкциями всё западное телекоммуникационное оборудование вывезено. Вместо этого едва работает 2G от какого-то левого оператора. Ни одного федерального провайдера типа МТС или Билайн нет и не предвидится. Здесь также нет ни Сбербанка, ни каких-либо других госбанков. Видимо, даже они не считают эту территорию российской. С зарплатами тоже скверно. Хорошо получают только работники прокуратуры, все остальные - нищенское пособие. Хотя обещали совсем наоборот.

В общем, это абсолютно чёрная дыра во всех смыслах, жить в которой достаточно сложно, не говоря уже чтобы отдыхать. Может быть, здесь сделают колонию и будут насильно свозить преступников для отбывания наказания. После посещения этой серой зоны я сразу поехал в Латвию, где лишь только спустя неделю смог прийти в себя и забыть это проклятое богом место.

У крымской Бабы Любы есть дедуся, которому 85 лет. Эту историю я обещал ему хранить в тайне, но не могу удержаться от смеха. Короче записали дедушку... в отряд Юных друзей пограничников. У них там в посёлке нарисовалась пара оперативников из определённой организации, которые вербовали людей в отряд местного населения. Типа местных стукачей. Ну, дедуля то ли не расслышал, то ли недопонял и подмахнул им бумажку.

А оказалось, что он теперь юный пограничник. И должен в случае появления из морской воды натовских диверсантов сообщить "куда следует". Дедуся достал бинокль и теперь целый день сидит смотрит в окно. Дела по дому стоят. А диверсантов всё нет как нет. Баба Люба говорит: совсем ты на старость лет спятил! Вот прихлопнут тебя эти диверсанты, а потом твоим именем нашу улицу назовут. Как мне по ней потом ходить? Может, этот Крым каким-то психотронным излучением обработали? Они же все там сдвинулись.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...