"Те, як воював наш ворог, заслуговує тільки одного - презирства, а з тими, кого зневажають - не миряться...", - відповідь політологу зі США

Ми зневажаємо нашого ворога. Ми його не поважаємо, бо це брехливий, підлий, нелюдський ворог, у якого немає совісті і честі. Миритися з ним українці не будуть.

Ілюстрація:www.berdcity.info

"Я тут искал откуда пошла тема с «примирением»." - пише у своєму Facebook Serg Marco, передають Патріоти України.

Нашел вот такое:

В 2016 году Россия и Украина в той или иной форме помирятся, распад Европейского союза продолжится, а эпицентром финансового кризиса станет не Греция, а Италия, считает основатель разведывательно-аналитической компаний Stratfor и центра Geopolitical Futures Джордж Фридман.

Согласно прогнозу Фридмана, в 2016 году Россия и Украина придут к некоему соглашению — «формальному или неформальному» — по украинскому кризису. «Структуру» потенциальной договоренности политолог затрудняется определить, но договоренность позволит погасить конфликт.

Американцам и их союзникам, имеющим общие границы с Россией, этот компромисс придется не по душе, однако в Европе, по мнению Джорджа Фридмана, будут и те, кто обрадуется «примирению» Москвы и Киева.

Видите ли Джордж, мы тут немного воюем. И как бы вам так сказать, мы тут немного посмотрели на нашего соседа с необычной стороны.

Вы знаете, что когда наших парней мочили круглосуточно артой в секторе Д, с территории России, то периодически нашим командирам приходилось связываться с российскими пограничниками, и передавать раненых бойцов в Россию, то россияне которые встречали медички на границе, смеялись над украинскими бойцами которые везли раненых, и спрашивали у водителей медичек: - Почему так мало?

А вы знаете, что они отвечали, когда украинские солдаты спрашивали, почему те ведут себя подобным образом, недостойно офицера, обстреливают артиллерией людей, которые не могут им ответить, не могут принять бой? Знаете, что они отвечали? Они говорили: - Потому что можем. Да и вообще, разве это мы стреляем? Это мы так, тараканов травим…

А знаете Джордж, что сказали солдаты, которые расстреляли Иловайскую колонну, выходящую по «зеленому коридору»? Они сказали:- Какой «зеленый коридор»?

Мы вас тут третьи сутки ждем, никто вас и не думал отпускать, команда была вас уничтожить изначально…И да, они смеялись над глупыми украинцами, которые поверили в «слово офицера» и «гарантии от командования». А еще они говорили:- Ищите вот тех нацистов в черных комках, мы их первыми мочить будем".

И таких ситуаций я могу вам рассказать ооооочень много. Боинг, который «хохлы сбили», Зеленополье, Дебальцевские бои после того как было объявлено перемирие, разрушенные города Донбаса, тысячи погибших…Потому сразу перейду к итоговой мысли. Мы презираем нашего врага.

Мы его не уважаем, ибо это лживый, подлый, бесчеловечный враг, у которого нет совести и чести. Примиряться с ним украинцы не будут. Он соврет, переждет, а потом еще раз ударит. Было уже. Вот только никто ему уже второй шанс не даст, уж слишком дорого нам досталось это знание.

Но дело даже в не в ненависти. Дело в презрении. Потому что то, как воевал наш враг, это заслуживает только одного – презрения. А с теми кого презирают – не мирятся.

Мы можем прийти к какому то соглашению, чтоб переждать пока Устьпистюйск развалится на феоды, параллельно накапливая боевую мощь, восстанавливая армию и проводя реформы, чтоб в один день будучи сильной и экономически, и в военном плане страной прийти к пониманию что восточный сосед нам не страшен.

Но это не примирение. Это просто мы словами успокаиваем агрессивную собаку, которая может кинутся на тебя в любой момент, в это же время ведя поиск дубины потолще. Но мирится…Нет.

Потому я могу вам так сказать Джордж. Идите нахер, вместе фразами о примирении. Идите нахер." _ написав блогер.

Через деякий час на його сторінці допис був видалений, очевидно через скарги кремлівських тролів, а сам Serg написав наступне: " Пост про Stratfor и примирение удален. Я так понимаю что русосми уже кого угодно вплетают в тему "примирения"."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 24 квітня. Що українці готували Євсеїв день для збереження здоров'я

середа, 24 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 24 квітня за новим стилем вшановує Саву Стратилата і з ним 70-ти воїнів, преподобного Саву Києво-Печерського та Єлизавету Чудотворницю, а також вшановує пам'ять великого мученика Євсевія Нікомідійського, що поклав життя зарад...

Колись росія жахнеться своїх втрат: "Из сотни бойцов - 10 сбежало, остальные погибли", - полонений загарбник про свій підрозділ та про себе (відео)

середа, 24 квітень 2024, 6:15

Гурянов Євген родом з Курганської області. На війну росіянину порадили піти люди з органів опіки. Пообіцяли сина до інтернату не забирати. Росіянин у полон потрапив випадково. Каже, взагалі йшов до своїх, а знайшов українських бійців. Найбільше на тере...