"Острый конфликт во власти между президентом Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом постепенно превращает их в главных оппонентов и конкурентов." Про це у Facebook пише журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України, продовжуючи:
Год назад, 23 мая 2017 года, министр аграрной промышленности Тарас Кутовой подал в отставку. С тех пор нового министра не назначили.
Порошенко решил усилить свою команду на выборах и предложил назначить на пост министра аграрной промышленности известного бизнесмена Алекса Лиситсу.
Однако Гройсман на данный момент в команду президента уже не входит, и трещина между президентом и премьер-министром растет каждый день. Исполняющим обязанности министра является первый заместитель министра Максим Мартынюк. А это человек Гройсмана. И передавать контроль над министерством под предлогом выборов и подыгрывать президенту премьер не собирается.
Поэтому назначение Лиситцы переносится на неопределенный срок, и вообще вопрос, состоится ли это до выборов. Министерство пока остается без своего штатного министра.
Ідея позбавити президента України найвищої польської нагороди – Ордена Білого Орла – не виникла в офісі президента Навроцького і навіть не в кабінеті депутата від "Конфедерації" Гжегожа Плачека, який ініціював відповідне звернення до президента Польщі
Існують легенди, що не дають спокою вже кільком поколінням. Одна з них — про скарби гетьмана Павла Полуботка, золото, яке нібито чекає на Україну десь у лондонських банках. . Частина істориків вважає цю історію красивим міфом — символом національної н...