"Теперь в руководстве "ЛНР" осталось только две самостоятельных влияющих на силовиков фигуры - это Плотницкий и Пасечник", - Бутусов

Анащенко міг бути одним з найбільш ймовірних кандидатів для заміщення непопулярного Плотницького. Але вже не буде.

Анащенко був непотрібний Плотницькому. Фото: соцмережі.

"Хунта "ЛНР" уничтожила очередного "героя русской весны", начальника управления Народной милиции "ЛНР" полковника Олега Анащенко. 27 января умер от отравления Валерий Болотов - бывший до Плотницкого"главарь ЛНР". Он умер через месяц после того как начал резко и публично критиковать Плотницкого. Теперь устранили Анащенко. Это одна из наиболее влиятельных и весомых фигур в иерархии пророссийских террористических структур на Донбассе", - написав журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

По своему влиянию среди силовиков "ЛНР" в настоящее время с Анащенко соперничал только начальник "Министерства государственной безопасности "ЛНР" Леонид Пасечник. При участии Пасечника происходили все резонансные ликвидации боевиков в "ЛНР", которые совершают российские спецслужбы силами наемников, таких как ЧВК "Вагнер".

Теперь в руководстве "ЛНР" осталось только две самостоятельных влияющих на силовиков фигуры, имеющих самостоятельные контакты с российскими "кураторами" - это Плотницкий и Пасечник. И что-то подсказывает, что разборки бандитов в Луганске будут продолжаться, пока кто-то из них не доберется до своего соперника.

Что же возглавлял Анащенко? Народная милиция - это так называется оккупационный 2-й армейский корпус Вооруженных сил РФ в Луганске. Корпусом командуют российские генералы и офицеры, но на ряд должностей взяты местные кадры. Анащенко был 1-м заместителем командира корпуса - командирами являются военнослужащие кадровой российской армии, а затем его переместили на пост начальника управления народной милиции - это что-то вроде министерства обороны. Таким образом, Анащенко был наиболее близок к российскому военному командованию, имел самостоятельные контакты, связи.

И Анащенко мог быть одним из наиболее вероятных кандидатов для замещения не популярного Плотницкого. Но уже не станет. "Олег Владимирович Анащенко (29.08.1968). В 1991 окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск имени маршала М.Неделина (курс 451, группа 4514), служил в Ракетных войсках стратегического назначения, вышел в запас подполковником. Работал заведующим отдельного подразделения шахтоуправления «Луганское» ГП «Луганскуголь». С 2010 депутат Каменнобродского райсовета г.Луганска, член ПР. В начале 2015 начальник войск ПВО ЛНР. С января 2016 начальник штаба - первый заместитель командующего Корпусом Народной милиции, полковник. Затем начальник управления НМ ЛНР."

Какие версии? Враг конечно, опять рассказывает без всяких доказательств про мифические "украинские ДРГ", ни одну из которых на самом деле не обнаружили, несмотря на многочисленные убийства главарей боевиков. Их там нет.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...