"Это не кризис. Это морская блокада. Выкручивание рук. Демонстративная подготовка к войне" - Касьянов про ситуацію в Азовському морі

Волонтер назвав два способи вирішення проблеми, яка виникла.

Ілюстрація:Дзеркало тижня

"Компетентный Andrii Klymenko написал уже, кажется, более восьмидесяти информационных сообщений под грифом "Щодо кризи в Азовському морі". Всем рекомендую читать, весьма интересно. Речь идёт о постоянных задержаниях торговых судов, идущих в Мариупольский порт, и препятствовании вылову рыбы украинскими моряками." Про це у Facebook пише Юрій Касьянов, передають Патріоти України, продовжуючи:

Только это не "кризис". Кризис, это когда две стороны приблизительно равнововлечены, и каждая из сторон может приложить усилия к завершению кризиса, но ни одна не может однозначно выиграть. Примеры кризисов: Берлинский кризис 1961 года, когда Советский Союз требовал отдать ему Западный Берлин; Карибский кризис 1962 года, когда СССР разместил ракеты с ядерными боеголовками на Кубе; или, хотя бы, конфликт из-за острова Тузла между Украиной и Россией в 2003 году.

Россия не захватила Тузлу 15 лет назад, потому что Украина тогда была ещё недостаточно слабой (как это ни странно), а Россия была недостаточно сильной. Теперь ситуация изменилась кардинально – Россия захватила Крым, и перекрыла вход в Азовское море Керченским мостом. Нам осталось только побережье, которое может быть легко захвачено морским десантом при поддержке военных кораблей РФ, уже переброшенных в Азовское море.

Это не кризис. Это морская блокада. Выкручивание рук. Демонстративная подготовка к войне. Экономическое и политическое давление. Нивелировать эту угрозу показательными пролётами нашей военной авиации над нашими же пляжами, или показательными же "учениями" танкового взвода с бесполезными стрельбами по морским целями - невозможно.

Есть только два способа разрешения "кризиса". Первый, если есть яйца и военные ресурсы, – сопровождать торговые и рыболовецкие суда нашими ВМС с готовностью вступить в бой с кораблями ВМФ и ФСБ России. Второй – сворачивать всю хозяйственную деятельность в Азовском море, и переносить морские перевозки в другие порты, с доставкой грузов по железной дороге.

Прятать голову в песок, апеллировать к международной общественности, судиться, или ждать помощи от Трампа – бессмысленно. К тому же, как только сложится благоприятная для России ситуация, Путин непременно предпримет массированное военное вторжение на побережье. К этому мы совершенно не готовы.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перемога прийде не просто як воєнний тріумф: У карпатського віщуна знайшли пророцтво про закінчення війни в Україні (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:15

У 2024 році відбудеться вирішальна битва, яка призведе до завершення війни, настання миру та процвітання в Україні. Про це розповів старець Єремія із Карпат, передають Патріоти України. "Настане рік 2024 і в цьому році зійде зоря нової надії. Військо У...

Немає механізмів повернути українців із-за кордону, кожна країна буде захищати свої інтереси - Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:53

Міністр оборони Польщі Владислав Косіняк-Камиш заявив, що Варшава може допомогти повернути чоловіків призовного віку в Україну, про це ж обіцяли подумати і в Литві. Проте в Німеччині заявили, що чоловіки можуть залишаться в країні навіть з недійсним па...