Только экономический крах России может вернуть Украине оккупированные территории - блогер

Похід Путіна на новий термін за наявності санкцій за Донбас, точно не поліпшить економічні показники Росії і збільшить шанси України отримати назад окуповані території.

Ілюстрація:http://finobzor.ru/

""Блумберг" прогнозирует, что в 2017 году Путин может покинуть свой пост." - пише у своєму Facebook Сергій Запорожський, передають Патріоти України, продовжуючи:

Вроде бы невероятно, учитывая, что большинство россиян поддерживают оккупацию и бомбежку чужих территорий и верят в умного и честного царя. Которого окружают вороватые дебилы бояре. Ведь они виноваты в российском бардаке и экономическом падении. Вместе с Обамой.

Самому Путину рулить такими подданными одно удовольствие. Да и считает он себя, наверняка, великим историческим деятелем.

Слезть в такой ситуации с трона добровольно - это значит обладать большой государственной мудростью.

Мудрость в том, что Путин уже должен понимать, что его план по разделу Украины провалился. "Новороссия" окончательно протухла, а отдельные районы Донбасса уже начинают смердить.

Эти районы придется сдать украинской санэпидемстанции. Но Путину это делать нельзя. Он же вечно молодой и непобедимый Стивен Сигал. Тот, который еще до российского паспорта.

Значит окончательно слить отдельные районы должен попка-преемник. Его некоторое время будет крыть матом особо патриотичный электорат, жалобно причитая: "На кого ты барин нас покинул".

Но после слива отдельных районов с России снимут главные санкции. А это значит, что с Крымом Украине можно прощаться.

Таким образом, Путин уйдет на покой непокоренным князем Владимиром, который вернул Крым домой и показал "пиндосам", что не они все в этой жизни решают.

Есть еще вариант. На который Путин рассчитывает в первую очередь. За его оставшийся год до новых выборов президента России, он постарается убедить Трампа, чтобы он не мешал ему решать проблему непризнания Украиной отдельных районов Донбасса. В первую очередь, обостряя военные действия.

Эта задача, скорее всего, не будет решена, но не она главная.

Главное - это, чтобы во Франции победил такой президент, который бы жестко сказал: "Санкции с России надо снимать".

А уже если и в Германии будет такого рода новый канцлер, то вот и счастье близко. Всех победил, всех переиграл.

Если санкции ЕС к следующей осени с России будут сняты, то Путин может смело давать попке-преемнику отбой и идти на новый президентский срок.

Третий вариант. Это санкции в 2017 году с России не снимаются, Меркель вновь избирается канцлером, Трамп вдруг начинает заходить с ножом со спины, но уйти на покой Путину не дает его эго.

И именно третий вариант выгоден Украине. А именно, поход Путина на новый срок при наличии санкций за Донбасс. Это точно не улучшит экономические показатели России и увеличит шансы Украины получить обратно оккупированные территории.

Я не верю, что их можно получить по отдельности. Только экономический крах России может вернуть все и сразу. А чтобы этот крах состоялся, нужны санкции и Путин президент.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Українські F-16 вже могли отримати ракети для бюджетного збиття БпЛА, - Defense Express

п’ятниця, 5 грудень 2025, 23:00

Українські F-16, ймовірно, вже обладнали ракетами APKWS II — недорогим, але результативним засобом боротьби з російськими дронами. Аналітики вважають, що поява такого озброєння може радикально посилити можливості перехоплення "Шахедів" та інших БПЛА, н...

"Вісь зла" використовує вибори і демократію, будь-що і будь-кого, аби послабити зажраний, лінивий та переляканий Захід, - Дмитро Ярош

п’ятниця, 5 грудень 2025, 22:38

"Країни умовного «Заходу» – європейські та північно-американські – ще так і не усвідомили всієї загрози, яку для них несе «вісь зла»… Вони, на жаль, на нашому українському прикладі, так і не зрозуміли, що збройні сили Росії, Китаю, КНДР, Ірану – це не ...