Трамп змушений був визнати, що РФ "намагалася прорватися через кібер-інфраструктуру США - журналіст

Американські спецслужби вважають, що Кремль за останні роки став проводити "більш агресивну стратегію в кіберпросторі".

Дональд Трамп. Фото:http://112.ua/

"Избранный президент Дональд Трамп рассказал о "конструктивной" пятничной встрече с членами разведслужб США и заявил о том, что планирует назначить специальную команду, которая в течение 90 суток с момента его инаугурации составит для него план по борьбе с кибер-атаками. В то же время он отказался признавать, что российские хакерские интервенции каким-то образом повлияли на исход выборов. Об этом сообщает Reuters." Про це пише на своїй сторінці у facebook Alexandr Kushnar повідомляють Патріоти України, продовжуючи:

"Хотя Россия, Китай, а также другие страны, помимо отдельных групп и людей, последовательно пытаются прорваться через кибер-инфраструктуру наших государственных учреждений, предприятий и организаций, в том числе Национального комитета Демократической партии, не было абсолютно никакого влияния на исход выборов, не говоря уже о том факте, что не было никакого вмешательства в машины для голосования", - заявил сказал Трамп по итогам брифинга, проведенного с представителями разведслужб, которые обвиняют Россию в кибервмешательстве в президентские выборы на стороне миллиардера. По их данным, значительные ресурсы кибернападения были задействованы для дискредитации оппонента Трампа - кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Ранее новоизбранный глава Белого дома неоднократно скептически отзывался о выводах многочисленных спецслужб США и высокопоставленных американских чиновников о том, что Россия активно вмешивалась в ход президентских выборов посредством кибератак. В этой связи он, споря с разведкой, даже проявил солидарность с основателем "Викиликс" Джулианом Ассанжем.

Тот был признан официальным врагом США в 2012 году: ему вменяется преступление, связанное с раскрытием секретных данных, опубликование которых, в частности, поставило под угрозу жизни американских солдат. Недавно Ассанж заявлял о том, что украденные у Демпартии сведения передавались его сайту не российским государством, а частным лицом.

В чиновничьих и аналитических кругах такой реверанс Трампа в пользу скрывающегося в посольстве Эквадора подозреваемого был воспринят с большой тревогой: разведка установила, что упомянутая информация была передана "Викиликс" через контролируемых Москвой российских же посредников.

"Мне кажется, Трамп не отдает себе отчета в том, что он делает, ставя Джулиана Ассанжа как источник достоверной информации выше американских спецслужб, - говорил в интервью "Радио Свобода" Стивен Бланк, аналитик Американского внешнеполитического совета (American Foreign Policy Council, AFPC). - Альтернативная точка зрения сводится к тому, что Трамп все прекрасно понимает, но ему есть что скрывать.

Я не хочу вдаваться в подробности и рисковать разглашением закрытых сведений. Скажу только, что поведение Трампа в данном вопросе не соответствует стандартам главы американского государства".О том, что похищение информации с серверов Национального комитета Демократической партии США и последующее обнародование ее во время президентских выборов в Соединенных Штатах было проведено по прямому указанию высшего российского руководства, подтвердил в четверг в ходе слушаний в Комитете по вопросам вооруженных сил Сената директор Офиса национальной разведки США Джеймс Клэппер.

На следующей неделе американская разведка представит несекретную часть доклада о вмешательстве РФ в политическую систему США. Согласно Washington Post, среди фактов, содержащихся в документе, есть сведения о том, что высокопоставленные российские чиновники поздравили друг друга после победы Дональда Трампа 8 ноября: соответствующие данные прослушки разведка США получила в результате успешного перехвата сообщений, которыми обменивались высокопоставленные российские чиновники.

Американской разведке удалось получить и более важную информацию: она касается личности российских посредников, через которых Россия передала украденные ее хакерами сведения WikiLeaks.

Американские спецслужбы считают, что Кремль за последние годы стал проводить "более агрессивную стратегию в киберпространстве". По мнению авторов доклада, Россия "представляет главную и постоянно растущую угрозу" правительству США, а также военным, дипломатическим и коммерческим операциям страны, равно как критической инфраструктуре Соединенных Штатов.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...