"Целью сумасшедшей фантазии россиян, было показать, что их Су-35 может засечь американский самолет-невидимку и прогнать его просто своим появлением", - Анти-Колорадос

Росіяни люблять подібні історії до нестями, ось на них ця казка і була розрахована.

Російський винищувач Су-35. Фото: РБК.

"Многими и неоднократно констатирован факт клинической смерти отечественной журналистики. Все то, что выпускали и выпускают наши ВУЗы из стен факультетов журналистики можно называть как угодно, только не этим названием.", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"И вот прямо сейчас мы читаем о том, что прямо только что, в небе Сирии, после объявления о разгроме ИГИЛ, произошла стычка двух российских Су-25 и одного Су-35 с американскими (во множественном числе) истребителями пятого поколения F-22. При этом упоминается (без ссылки) агентство Reuters, как источник. Скажем так, одно только название Reuters уже заставляет напрягаться в ожидании подвоха, а просто взять и сослаться на него, не постаравшись проверить то, откуда оно грузится этой информацией, значит – расписаться в своем не профессионализме. Это все равно, что всерьез отослаться на соседку, которая услышала разговор бабок на лавке у подъезда. Тем не менее, новость оказалась громкой и уже пошла гулять по сети.

Само описание инцидента наводило на мысль о том, что это – анекдот, либо неправильно понятый, либо — ошибочно переведенный. При ближайшем рассмотрении, эта история получилась несколько иной. В общем, речь идет о событиях почти месячной давности. Впервые о них поведал пресс-секретарь МО РФ, генерал-майор Игорь Конашенков. Он заявил о том, что доблестные летчики ВВС РФ на двух самолетах Су-25 летели побомбить штабы, склады и скопление войск ИГИЛ у города Маядин, где падеж россиян и их союзников стал особенно заметным.

И тут на них наскочил американский F-22, который грозно выпускал закрылки, предкрылки, надкрылки и прочие вещи, после чего выпустили дымовые снаряды и заряды авиационного вазелина, вынуждая отважных россиян не бомбить ИГИЛ. В общем, это безобразие могло кончиться и вовсе неприлично, ибо что там американцы могли еще выпустить, вместе с закрылками – никому не известно. Но в это время как раз подлетел новейший и не имеющий аналогов, российский Су-35, который и отогнал назойливого и пошлого американца. Тот вынужден был убраться восвояси.

В общем, это была версия того самого парня, который рассказывал невероятные истории о том, как был сбит малазийский Боинг. Вот именно эту историю и выдали нам как сенсацию, наши представители древнейшей профессии. Они даже не обратили внимание на то, что речь Конашенкова была прокомментирована американскими наблюдателями, как "скорее всего – фейк". При этом, они выдвигали десятки несоответствий в российской версии. Точку в этом вопросе поставил CENTCOM CJTF OIR PAO, который официально сообщил о том, что по результатам проверки рейсовых журналов всех самолетов коалиции, а также – средств контроля, американские летательные аппараты не были участниками описанного инцидента.

Они просто не находились в указанном месте и не могли обстреливать россиян вазелиновыми снарядами, хотя – надо было бы, поскольку те – 9 раз вторгались в небо, подконтрольное силам коалиции. Кроме того, это противоречит существующей договоренности о том, что боевые машины коалиции и, соответственно, россиян, могут безопасно входить в подконтрольные участки воздушного пространства после соответствующего предупреждения, по установленному каналу связи. Таких предупреждений от россиян не было, а вместо этого, 23 ноября они 9 раз не санкционированно входили в небо, подконтрольное коалиции, но их никто не перехватывал.

Есть мнение, что российские самолеты приняли за F-22 облака дыма канабиса, который легализован в Калифорнии, и мог быть привезен кем-то из американских военных или же это был продукт местного производства. В любом случае, РЛС россиян рассмотрели именно эти облака, а учитывая малую радиолокационную заметность Раптора, эти выхлопы просто спутали с Хищником.

В любом случае, целью этой фантазии россиян, было показать, что их Су-35 может засечь американский самолет-невидимку и прогнать его просто своим появлением. Россияне любят подобные истории до умопомрачения, вот на них эта сказка и была рассчитана. Но для наших деятелей пера и "бабулесов", эта тема тоже оказалась востребованной. Можно вполне ожидать, что они просто аккредитуются в РФ при генерале Конашенкове и будут регулярно поставлять оттуда его произведения в стиле фентези".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...