"Турция может восстановить двустороннее пароходство с Крымом. Теоретически это возможно, если не будет должной реакции", - експерт

Що стосується відносин між Європейським Союзом та Туреччиною, то Європа явно не хоче зараз погіршувати відносини з Туреччиною, вони і без того дуже неоднозначні.
Туреччина може поновити поромне сполучення із Кримом? Фото: соцмережі.

"Россия планирует возобновить паромное сообщение аннексированного Крыма с Турцией до конца осени. Приведет ли это к новым санкциям и что необходимо делать в этой ситуации? Я думаю, что здесь многое зависит прежде всего от двух факторов. Во-первых, от Турции – готова ли она подобные действия совершать, рискуя тем, что ее имидж на международной арене может пошатнуться", - пише експерт із міжнародного права Андрій Бузаров у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"И второй аспект – это реакция международного сообщества, в том числе активность Украины. Т.е. своевременная реакция Украины на международной арене, привлечение к подобным действиям внимания со стороны мировой общественности – таких организаций как ООН и т.д. возможно будет играть превентивную функцию по отношению к Турции, и Турция не пойдет на подобные шаги. Если никто не будет реагировать, если Украина будет реагировать пассивно, если международное сообщество будет реагировать пассивно, тогда скорее всего Турция может подобный шаг сделать и соответственно восстановить двустороннее пароходство с Крымом. Теоретически это возможно.

На сегодняшний день отношения между Турцией и Западом неоднозначны. Их нужно разделить на две части. Отношения между США и Турцией и Турцией и Европейским Союзом. У Турции и США заметное ухудшение отношений, но это не связано с Крымом, и Донбассом. Это связано с личностными отношениями, с личностными проблемами с Эрдоганом и Путиным.

Что касается отношений между Европейским Союзом и Турцией, то Европа явно не хочет сейчас ухудшать отношения с Турцией, они и без того очень неоднозначные. Поэтому я не думаю, что Запад и западные страны, в частности США и европейские страны пойдут на какие-то санкции из-за возобновления паромного сообщения".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хіти тижня. Бігти було пізно: Дівчина зрадила хлопцю, але сказала йому, що сидить вдома. Даремно... (відео)

понеділок, 26 жовтень 2020, 15:00

Деякі користувачі мережі впевнені: це звичайна постановка. Молода дівчина спробувала обдурити хлопця, що хворіє і сидить вдома, поки в цей час гуляла з іншим, але зазнала фіаско. Весь цей час юнак стояв неподалік від коханої і на власні очі спостерігав...

Ганьба Зе-команди: "Зеленський всюди став своїм серед чужих і чужим серед своїх", - Фурса

понеділок, 26 жовтень 2020, 14:27

"Так. Мені сподобалися підсумки місцевих виборів в Україні. Тому що той негатив, який ми бачимо, був очікуваним і передбачуваним. Від Шарія в Харкові до Попова в Києві. Якщо не жити в своєму маленькому світі, дивитися на цифри соціологів (не всіх підря...