У Криму наростає паніка, Київ може цим скористатися, - блогер

Українська влада повинна офіційно заявити, що Україна готова нагодувати, обігріти і підсвітити всіх і все, що можна в першу ж добу, як тільки російські окупаційні війська почнуть залишати український Крим.

Крим у темряві. Ілюстрація:uazmi.org

Українська влада зобов'язана завдати вирішального удару по гауляйтерах Кремля в Криму. Про це пише оглядач і блогер Сергій Запорожський в Fаcebook, повідомляють Патріоти України.

"Неделя энергетической блокады уже показала, что аксеновы не только не подготовлены к такому развитию событий, но за 1,5 года еще и усугубили свое положение, разворовав генераторы, которые были направлены Москвой специально для такого случая.

Сейчас в Крыму реальная паника, а все эти патриотические танцы у костров - агония умалишенных.

Безусловно, часть населения Крыма верит в прокладку энергомоста от Краснодарского края, но этот очередной блеф Кремля к обеспечению полуострова электричеством не имеет никакого отношения. На эту тему в интернете уже есть несколько добротных аналитических материалов.

Если тезисно, то суть в том, что энергетическая инфраструктура Краснодарского края и Крыма не готовы к подключению необходимых мощностей. И в лучшем случае, даже по планам оккупантов, она будет готова летом 2017 года. Плюс к этому, успех прокладки кабеля по морю тоже вызывает определенные сомнения. Да и, "случайные" его повреждения тоже никто не застрахует.

Важно еще и то, что все эти сотни генераторов, которые завозятся в Крым, делают себестоимость электроэнергии поистине золотой. И это не может быть постоянным. По крайней мере, для частника и бизнеса. Это планомерное разорение.

Украина не имеет права упускать данный момент. Что надо делать?

Кроме жестких условий временного подключения Крыма к электроснабжению, о которых писалось ранее (освобождение всех украинских заложников и пленных, прекращение боевых действий на Донбассе, возобновление деятельности Меджлиса в Крыму, скидка цены на газ), необходимо сделать и заявление гуманитарного характера.

Наступает зимний период. Оккупант сейчас начнет спекулировать на том, что Украина устроила геноцид крымчанам.

Украинская власть обязана, сначала сославшись на пункт Женевской конвенции, в котором говорится, что ответственность за людей на оккупированной территории целиком лежит на стране-оккупанте, официально заявить, что Украина готова накормить, обогреть и подсветить всех и все что можно в первые же сутки, как только российские оккупационные войска начнут покидать украинский Крым.

Также есть обязанность и у СБУ и Генеральной прокуратуры Украины. Они должны сосредоточить свое внимание на том, как премьер-министр Яценюк и министр энергетики Демчишин решают вопрос энергонезависимости Украины. И не имеют ли сговора с оккупантом.

Если антрацитного угля на складах осталось на 1,5 месяца, то уже сейчас Яценюк и Демчишин должны начать решать вопрос его покупки в ЮАР, Австралии или на Луне.

Если они не успеют это сделать, к ним должны быть вопросы, как минимум, у депутатов Верховной Рады. Потому что они обязаны были предусмотреть такой вариант развития событий.

Участники торговой блокады Крыма еще в сентябре предупреждали, что следующим шагом будет энергетическая блокада полуострова. Яценюк и Демчишин должны были догадаться, что в ответ на это российские наемники могут прекратить поставлять уголь.

Если эти парни не догадались, их места должны занять более догадливые.

Сейчас почти все козыри и тузы на руках украинской власти. Если она умудрится проиграть эту партию, то это можно расценивать, как сдачу национальных интересов.

Со всеми вытекающими правовыми последствиями. А может быть, и не только правовыми", - пишет он.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Продюсер Горова оцінила нашумілий трек Насті Каменських Moloko

субота, 27 квітень 2024, 17:02

Бізнесвумен, генеральна директорка лейблу Pomitni і колишня дружина Потапа Ірина Горова під час лекції в Інституті журналістики КНУ ім. Тараса Шевченка розповіла, яке враження на неї справив новий трек Насті Каменських Moloko. Відео з лекції Горової з’...

Прокинуться вулкани й почнуться повені: Індійська провидиця назвала рік завершення війни в Україні й великих руйнувань в Росії

субота, 27 квітень 2024, 16:50

До кінця 2025 року війна закінчиться, а в Росії розпочнуться катастрофічні природні катаклізми. Про це розповіла індійська провидиця Ліліта Шанті, передають Патріоти України. "До кінця 2025 року ситуація на фронті почне поліпшуватися. Не цього року вон...