"У лиц, так или иначе, связанных с Рубаном, началась новая жизнь, полная неожиданностей и сюрпризов", - Анти-Колорадос

Гонщик Олексій Мочанов та нардеп Надія Савченко - одні із найперших кандидатів, якими можуть дуже зацікавитися спецслужби.
Надія Савченко та Володимир Рубан. Фото: соцмережі.

"В стиле верхового лесного пожара, по Сети полыхнул скандал о задержании такого себе Рубана, о котором мы подробно писали несколько раз еще в 2015-2016 годах. Желающие могут воспользоваться поиском ресурса и найти все статьи, в которых упоминался этот персонаж. Мы же рекомендуем к обязательному прочтению статью "Бенефис лицедеев" от 22 сентября 2015 года, где мы пытались разобраться в легенде Рубана, которую он выдает как собственную биографию", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Давно установлено, что этот персонаж работает под крышей Вити Медведчука, кума и личного друга Путина. Так же известно, что вокруг себя он создал очень подозрительную группировку "офицерский корпус". В самые тяжелые времена крупных сражений, "офицеры" этого корпуса не встали в строй ВСУ, а занимались другими вопросами. При этом, сам Рубан и его люди, беспрепятственно попадали на оккупированные территории, где их встречали как своих.

Чуть позже, под флаги Рубана стал гонщик с позывным "Моча" и стал гнать такое, что уже ни на какую голову не налазило. Его и раньше заносило, но тут его поперло как из лопнувшего фекального коллектора. В итоге он тоже стал ездоком в оккупированный Донецк, о чем мы писали подробно. Потом к этой кампании примкнула специалистка по художественному голоданию – Гадя и перехватила роль фекального фонтана у гонщика.

В общем, художества Рубана просто кричали несколькими особо тяжелыми статьями УК, но он отделывался мелким испугом, как и его знаменитые подельники. Правда, Моча как-то знатно принял в табло, но это уже было делом рук поклонников его талантов, хотя и по нем уже давно рыдала одна из хат на "Кучмовке", что находится рядом со станцией киевского метрополитена "Лукьяновская".

Но потом Рубан стал меньше светиться на публике, а по столице уже не было видно огромных Тойота "Тундра" с логотипом "офицерского корпуса". Откровенно говоря, была мысль о том, что с ним провели воспитательную работу в СБУ, где пояснили, чем закончатся его поездки к Захарченко и другим фельдмаршалам из Донецка. Надо сказать, что положительным итогом работы СБУ, является не только процессуальная реализация материалов (открытие уголовного производства с передачей в суд), но и пресечение преступной деятельности лица или группы лиц, на стадии оперативной разработки информации. Была мысль о том, что именно так все и произошло, Рубану на пальцах пояснили его перспективы и он таки заткнулся. Но все оказалось не так.

Сейчас идет информация о том, что Рубана прихватили при проводке транспорта с оружием из оккупированных районов Донецкой области на подконтрольную правительству Украины территорию. По тем фото и видео, которые доступны в Сети, арсенал действительно знатный, от минометов и мин к ним, до автоматов Калашникова и прочих вооружений.

Если все обстоит именно так, как гласит первичная информация, то оказывается, что транспорт был загружен на той стороне и без проблем прошел КПП оккупантов, а прихватили его уже на нашей стороне. То есть, с оккупантом у Рубана нет никаких проблем. Там он легко получает оружие, проезжает определенное расстояние, где наверняка, транспорт подвергается неоднократному досмотру, но вопросов ни к Рубану, ник специфическому грузу, там не возникло.

Из этого следует, что сам Рубан, и его офицерский корпус, работали и работают на Москву, являясь российскими офицерами. Раз так, то Моча и Гадя-Дупа – работают на того же хозяина. Далее, все это железо везлось некому конечному адресату и скорее всего – не для того, чтобы устроить праздничный фейерверк в честь 8 марта. То есть, на нашей стороне груз ждали и готовы были где-то применить. В общем, летчик-космонавт вез нам войну в тыл.

Если все обстоит именно так, как оно выглядит по первым сообщениям, то это означает, что Рубану отпустили поводок и просто документировали его связи. Задержание "на горячем" свидетельствует о полном контроле ситуации, а реализация оперативной информации произошла в таком виде, что она имеет однозначные судебные перспективы.

Теперь у лиц, так или иначе, связанных с Рубаном, начинается новая жизнь, полная неожиданностей и сюрпризов. Те, кто не успеет смыться, имеют прекрасные перспективы и возможности освоить "мурку" или способы готовки пищи "на кипятиле"*, а также – научиться "поднимать чиф"* в "трамбоне"*.

Но есть еще одно соображение, которое не может не радовать. Если удалось так четко задокументировать Рубана после года его ухода в тень, то можно быть уверенными в том, что прямо сейчас, "ведут" и других известных деятелей, с которыми говорить по-хорошему уже рука не поднимается. Скорее всего, им тоже следует иметь в виду, что тигровые креветки – хорошая и полезная пища, но "баланда и кашло"*, тоже станут настолько желанными, что "похмырить"* ими будет за счастье.

В общем, ждем официальных подтверждений этой информации, которая может указать на то, что наши спецслужбы уже набрали нужные кондиции и работают как надо, а раз так – незаметно вплоть до таких вот развязок.

Примечания – арестантский жаргон:

*Кипятило – кипятильник из которого делают подобие электрической плиты;

*Поднимать чиф – заваривать очень крепкий чай – чифир;

*Трамбон – большая металлическая кружка в которой готовят пищу и заваривают чифир;

*Баланда и кашло – первое и второе тюремное блюдо;

*Хмырить – употреблять тюремную пищу".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ветеран СЗР назвав країни, які можуть допомогти Росії напасти на сусідів у Європі

субота, 27 квітень 2024, 17:44

Союзники України на третій рік війни почали розуміти, що Росія становить для них загрозу. І допомога США на $61 млрд вказує на те, що червоні лінії для Заходу поступово стираються, а це грає на користь Україні. Про це в інтерв’ю «Телеграфу» розповів ве...

Агресору урізали наступальний потенціал: На Росії знищено склад з модулями для КАБів - війскор (відео)

субота, 27 квітень 2024, 17:16

Під час атаки на військовий аеродром Кущевська у Краснодарському краї РФ було знищено склад обладнання для переобладнання бомб. Про це повідомив журналіст Андрій Цаплієнко у Telegram в суботу, 27 квітня. . "На аеродромі в станиці Кущевська сьогодні (в...