"У России истерия вседозволенности закончилась пощечиной со сбитым СУ", - офіцер-кіборг "Аскольд"

Сильна країна може дозволити собі провчити хулігана. Тому Україні потрібно бути сильною та з сильними.

Володимир Путін.

"Когда с человеком случается истерика - резкий хлопок пощечины обычно приводит человека в чувство. У России ее истерия вседозволенности закончилась пощечиной со сбитым СУ со стороны Турции. Она, как консилиумом врачей выбранный представитель, показала пациенту, что он болен и что, если тебе заранее говорят, что так нельзя - то это нельзя и ты будешь наказан", - написав на своїй сторінці у "Фейсбук" Валерій Логінов (позивний "Аскольд"), передають Патріоти України.

И что красиво, это то, что Эрдогану не надо было забираться на трибуну ООН, чтобы пугать кого-либо истерическими воплями:" Это нельзя больше терпеть". Они просто взяли и сбили вторгшийся в их воздушное пространство чужой самолет. И это правильно. Это не только право сильного. Это поведение себя уважающего.

Безнаказанность полетов российских самолетов в небе стран Прибалтики, заблудшесть подводных лодок в водах Норвегии и Швеции добавили ощущения Путинороссии в том, что ответ на что-либо со стороны европейского дома выльется в пожурение пальчиком и выражение определенной степени очередной озабоченности. А любая безнаказанность влечет за собой ощущение вседозволенности.

Инет сегодня пестрил мнениями о возможной войне, притом не только между Турцией и Россией, но и войной мирового масштаба. Как ни крамольна моя мысль - но ничего не будет. Все проглОтится Россией. Ибо Хам он обычно трус. И когда дело доходит до Дела - он редко выходит вперед честно принять бой, потому что изначально это претит его природе.

Природная сущность путинской политики на чужих теренах выражена в одной фразе, ставшей нарицательной: "Ихтамнет". Не выступи Турция с заявлением о сбитом ими самолете, уверен, Россия бы промолчала, заявив :"Никтонесбит". И не потому что страшно признаться в том, что и так все знают - жить в секретах Полишинеля они привыкли, а потому что, признав, надо что-то с этим делать.

Нужно принимать открытое решение - по-честному. А это опять-таки не стиль труса и хама. И все, что принято Россией в качестве ответа - это прекратили авиасообщение с Турцией. Наказали Турцию. Страх. Вокруг России не надо создавать железный занавес, она сама плотно задергивает шторы.

Путин назвал решение Турции сбить самолет - ударом в спину. Да нет, не в спину, но тоже сзади, правда, ниже. Лавров сейчас заявил о том, что есть тенденция " нарастания террористических угроз, которые проистекают с территории Турции".. Правда, непонятно, если это комментарий к ситуации с СУ, то где заселили террористы? Никак в креслах руководства страны?

Вот, и Песков подтянулся, заявив, что военного ответа Турции не будет. Конечно, не будет. Это ведь не ответ Турции, члену НАТО, это ответ всему НАТО. Сильному НАТО. Российский ответ - закрыть авиасообщение. Что и требовалось доказать.

Удар врача по щеке истеричного пациента привел к тому, что пациент сказал, что я не буду больше истерить. И этим вас всех страшно накажу. Тормоза нужны всем. Скорее даже не тормоза, а контроль над ними.

Потому что есть в жизни ситуации, когда тормоза можно отпустить, но обязательно процесс контролировать. И во всем. Поэтому наш народ не зря частенько употребляет : "Що занадто - то не здраво". Не здраво. Более того - крайне вредно для самого себя.

Плохо, когда ты отпускаешь педаль собственного тормоза, скорость беспорядочно набирается, окружающее тебя постепенно начинает терять очертани , становясь некоей мелькающей массой, а ты, ты начинаешь терять ощущение реальности, на волне эйфории забыв, что бестормозовость ни к чему хорошему не приводит..

И это только в твоем восприятии все окружающее сливается, те, кто стоят на обочине тебя видят. Понимают. Как ты мчишься, куда и что ты делаешь. Характерно, что на пресс-конференции с президентом Оландом, который на днях, после Штатов летит в Россию, Обама, комментируя сегодняшние события по линии Сирия-Турция, отметил, что России следует прекратить бомбежки оппозиционных сил и реально поддержать коалицию стран в борьбе с ИГИЛ. Вот так прямо и открыто. В лоб. Это большая политика и большая драка.

Зарвавшегося хулигана наказывает группа объединившихся отличников, что постарше. Он получит свое, затаит злобу и будет мстить молча, исподтишка, обижая слабого, того, кто сам не позволит ударить. Как не хочется признавать, но Украина сегодня еще слаба и мы не можем себе позволить по-турецки взять и сбить самолет нарушителя и оккупанта. Сегодня не можем. А надо мочь. А для этого надо быть сильными. И для этого надо быть С сильными. Чтобы тоже себя уважать и чтобы нас тоже уважали. Потому что :

"При каждой неудаче - давать умейте сдачи

Иначе вам удачи - не видать"...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зведення DeepStateUA станом на 17 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 14:20

Останнім часом на фронті сталося багато подій та змін: бої за Часів Яр, просування в районі Авдіївки, активні штурми на Красногорівку та Роботине. Проговорили про непублічні райони Старомайорськ-Урожайне та Сіверська, де ведуться такі ж запеклі бої. Пр...

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...