"Уходя из Донбасса, Путин зачистит эти земли под ноль. Ему свидетели его преступлений в Гааге не нужны", - Степова

Шахта завжди списувала на "виробничу безпеку", все, що відбувалося глибоко під землею. Зараз шахтарі почали гинути ще частіше...

Шахти на Донбасі стали ще більш небезпечними. Ілюстрація: iPress.ua.

"На шахте "Красный Партизан" шахтоучастке, который больше знают, как «Молдавская», смертельно травмирован проходчик - Григорьев Сергей Николаевич, 1978 г.р. житель г. Свердловска. До войны его родственники получили бы компенсацию до 500 000 гривен, сейчас на "национализированной" "лнр" шахте семье погибшего выдали гроб, автобус и 10 000 рублей на похороны", - пише переселенка з Луганщини Олена Степова у статті для Інформаційного спротиву, передають Патріоти України, та продовжує:

"Кстати, материальные потери, это, пожалуй, единственное, что чаще всего обсуждают шахтеры. Когда начиналась война и 18 000 коллектив ТОВ ДТЭК, повинуясь мнению своего "папы Ахмета", собирался в "народное ополчение" или тупо отсиживался "это не наша война, нам все равно, кто платить будет", я писала, что отвечать за согласие или молчание придется всем жителям Донбасса. Придет время собирать камни. Война, это когда фронт, разделяющий на своих и врагов, если посредине-ты мишень.

Уходя из Донбасса, Путин просто зачистит эти земли под ноль. Ведь, все, кто там живет и работает, теоретически, свидетели его преступлений. А ему свидетели в Гааге не нужны. Умирающие города и предприятия, тому доказательство. Можно сказать, при чем здесь война и оккупация, ведь смертность на шахтах была всегда. Да, это беда Донбасса. На Донбассе боятся шахтных сирен, это значит, что кто-то не вернется домой. Шахты работают, как и шахтеры, на износ.

Забрав шахты в концессию Ахметов за 7 лет использования ТОВ ДТЭК не вложил в модернизацию шахт ни копейки. Старое оборудование, отсутствие современных систем безопасности, а теперь еще и разгильдяйство и пьянство. Если до войны шахтерам прикрутили гайки в плане появления на работе в состоянии алкогольного опьянения, то сейчас - свобода. В смене работают как экс-опочленцы, наркоманы, алкаши, так и мирные граждане. И если ты выполняешь все нормы безопасности, то рядом работает тот, кому плевать на тебя и твою жизнь.

Как погиб шахтер, никто не узнает. Это могла быть и личная халатность и неосторожность, и ...разборки, месть, халатность другого, приведшая к гибели товарища. Там сейчас полное обнуление морали. Могли и убить. Из-за зависти, из-за неосторожно сказанного слова.

Шахта всегда списывала на "производственную безопасность", все, что происходило глубоко под землей. Еще задолго до войны на шахте "Центросоюз" мальчишку толкнули под электровоз из-за банальной ревности. На той же шахте "Красный партизан" так и не раскрыли убийство, когда шахтера убили за попытку доказать реализацию его бригадиром наркоты в шахте.

Сейчас после "национализации", которую в городе уже окрестили "нациослизацией", на шахтах вообще кромешный ад. Люди попросту плюют на безопасность, экс-опочленцы колят себе "ширку" на рабочем месте, то есть в выработках. Свобода, она, оказывается, имеет противопоказания. Умный человек использует свободу для личностного роста, глупый для расширения своей глупости. Погибшего шахтера не вернешь, семье не поможешь.

В "лнр" свобода от законов, выплат и социальных гарантий. Именно за эту свободу и воевали многие работники ТОВ ДТЭК. И только сейчас, чуть обнищав и не получив обещанного от России и "лнр" они начинают задавать вопросы. Нет, не о войне. О выплатах, бесплатном угле, пенсии и своих утерянных социальных гарантиях. Так за что же вы воевали, земляки?"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...