"Ухоженный совок": Блогер про "досягнення" Кернеса у Харкові (фото)

Кернес у місті намагався відтворити радянську епоху - на будівлях серпи і молоти, купа муралів з радянськими солдатами і георгіївськими стрічками. Однак Харків чистий і доглянутий.

Один із будинків у Харкові. Фото: Facebook

"Я, наверное, должен извиниться перед харьковчанами, когда проехался по ним, узнав о победе на выборах мэра Кернеса. Из всех областных центров, где я был (а это 21 из 25 городов), Харьков - самый показательный." Про це пише у своєму Fаcebook Микола Малуха, інформують Патріоти України.

Чистый город, через каждые 15 метров "антитеррористические" урны. Очень мало мудаков, паркующихся на пешеходной части. Город не заставлен убогими киосками с шаурмой, ломбардами, пунктами обмена валют и "прическами за 30 грн". Для "общепита" есть стеклянные боксы, где размещаются закусочные - от "кулиничей" до кофейн. Выглядит это эстетично и красиво + удобно для посетителей - не надо жрать шаурму на улице, поливая асфальт капающим кетчупом, майонезом и горчицей.

Вывески торговых точек не в виде напечатанных баннеров, что убого и некрасиво, а пластиковые конструкции с подсветками.

Дома, в целом, ухожены - покрашены, отремонтированы. В городе достаточно зон отдыха - парки, скверы. В Харькове, как мне показалось, больше монументальных строений, нежели в Киеве.

В целом, Кернес здесь пытался воссоздать "ухоженный совок" - на зданиях серпы и молоты, куча муралов с советскими солдатами и георгиевскими ленточками.

Приятно удивил один из корпусов юридического университета им. Ярослава Мудрого - подумал, что очередной торговый/бизнес-центр. Рядом строится такой же, где будет расположена библиотека

Объективно говоря, я не понимаю, почему рядовой избиратель Харькова, ценящий видимые вещи, должен был проголосовать против Кернеса.

А после первого в жизни посещения Харькова, становится стыдно за Киев. За его "патриотического", "прозападного" мэра, у которого столица киевской Руси превращена в сплошную помойку, стоянку, сеть ломбардов-шауратреков, где невозможно пройти с детской коляской и вообще опасно жить семьей.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...