"Україна - народжена бути вільною", - Кримський бандерівець

Жителі окупованого Криму теж відзначали День Незалежності - до оточеного гобліноохороною пам'ятника Тарасу Шевченку люди несли квіти.

Народжені бути вільними. Фото: ua.censor.net.ua.24 серпня 1991 року позачергова сесія Верховної Ради УРСР прийняла Акт проголошення незалежності України. "ЗА" проголосували 346 депутатів, 1 - проти, 3 - утрималися і 12 - не голосували. Про це йдеться в черговому випуску Кримського бандерівця, повідомляють Патріоти України і цитують далі:

1 декабря 1991 года в один день с первыми выборами Президента Украины был проведён Всеукраинский референдум, на котором 90,32% жителей высказались “ЗА” независимость. Ныне аннексированный Крым отдал 54,19% голосов (Севастополь 57,07%), Донецкая область — 83,9%, Луганская — 83,86%.

Каждый украинец должен помнить, что нам есть чем гордиться. Несмотря на войну, мы продолжаем развиваться. Отныне у нас есть только один вектор – в сторону цивилизованного мира и как можно дальше от разлагающегося трупа совка под названием “россия”.

Сегодня в Киеве на Майдане состоялся Марш Независимости, в котором приняли участие защитники нашей Родины. Это было потрясающее зрелище и невероятные эмоции. Воины с передовой смотрели в глаза тем, кого защищают от российской агрессии. Киевляне и гости столицы могли лично поблагодарить защитников за мир на свободных территориях. Украинцы, проживающие в российской оккупации, наблюдали за происходящим в интернете — с волнением, надеждой и переполняющим чувством гордости!

Сегодня крымчане, как и жители оккупированного Донбасса, поздравляли друг друга и Украину с двадцатипятилетнем провозглашения Независимости. Я решил не отходить от старой доброй традиции, поэтому поделюсь с вами несколькими сообщениями крымчан:

1. Марш настолько крут, что СК рф возбудился на Полторака и Муженка.

2. Вы видели хоть одно дело от СК рф против главарей ИГИЛ? Фейковой стране привычнее клепать фейковые дела из фейков.

3. На "Шествии Непокоренных" в Киеве сегодня присутствовали и крымчане - не только переселенцы, но и те, кто приехал из Крыма специально в этот день (прочтите несколько историй + фото). И посмотрите небольшой сюжет с поздравлениями крымчан, которые были вынуждены покинуть Крым после начала оккупации.

События 2014 года позволили нам по-настоящему осознать, что такое независимость (видео с Марша в Киеве: крымчане и слёзы).

4. Всех граждан, выезжающих сегодня из Крыма, встречали и провожали с государственной символикой и флагами. Всем вручали праздничные поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями. Детям дарили украшения желто-голубого цвета (фото).

5. Думал, только у меня слёзы навернулись. Решил, что постарел. Открыл интернет... Нет, не постарел, просто это слёзы ГОРДОСТИ ЗА СТРАНУ И ЛЮДЕЙ! С ПРАЗДНИКОМ!

6. Люди плачут. За Украину невероятная гордость. На Майдане перечисляют воинские части и подразделения, защищающие Украину от россии. Порошенко обратился к патриотам в аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе. Очень приятно слышать. Люди на Майдане аплодировали. Зря вы сунулись к нам, оккупанты! Это ваш конец! (прим.Обращение Президента).

7. Симферополь. Вчера цветы у памятника Шевченко видела. Зі святом другий день вітають незнайомі люди. Все буде Україна - столиця АРК впевнена! Повертайся, дуже чекаємо!

8. З Днем Незалежності, Україно! Ми тебе чекаємо і робимо все можливе для твого повернення.

9. Немного чёрного юмора: вот возмущались, что танки асфальт царапают. А постелили бы русню под танки, никто бы даже и не пикнул.

10. Всех моих крымских (и не только) виртуальных друзей с Днем нашей Независимости! Щирі вітання!

11. "З Днем Незалежності, моя Україно! Ми разом з тобою! Бажаємо тобі бути сильною, вільною та прекрасною! Кожний твій успіх наче квітка розпускається в нашому серці! Кожна твоя перемога дає нам сил!", - кримчани привiтали Батькiвщину. Почитайте декiлька вiтань/

12. С Праздником, любимая Украина! Мира, Добра, Свободы, Процветания! Славлю тебя! Ты в моем сердце навсегда!

13. Памятник Тарасу сегодня охраняется полицаями. Меня поздравила зi святом незнакомая девушка. Ну и день української мови в місті. (прим. Несмотря на присутствие полицаев и гоблинообороны, к памятнику Кобзаря в Симферополе несут цветы и украинскую символику.

Не остался без цветов и памятник Шевченко в Севастополе^

14. Севастополь, пр. Острякова. На заборе воинской части кто-то нарисовал желто-голубые полосы, которые были срочно забелены. Страшные линии. Опасные!

15. Сегодня видела в центре города Тризуб и подпись: "МИ ВЖЕ ПОРУЧ. З ДНЕМ НАРОДЖЕННЯ, НЕНЯ!".

16. Люба моя Україно! З Днем Незалежності! Мрію про військовий парад Українських Збройних Сил у Криму. Слава Героям!

17. З Днем Незалежностi, Україно! Люблю та пишаюся тобою! Для мене ти вже є легендою сучасного світу. Й не тільки для мене.

18. Україно, З Незалежнiстю! Відроджуйся та міцній. А ми поки що доглядаємо психично хворих у Криму. Все буде Україна!

19. С Днём Независимости нас всех, кто бы и где не находился!

20. З Днем Незалежності всіх нас! Єдина Країна - Україна! Крим з тобою!

Помним о наших защитниках. Вы для нас настоящие ГЕРОИ и пример для подражания. Возвращайтесь живыми!

Завершающим штрихом сегодняшнего дня предлагаю вам послушать музыкальное поздравление от 25 украинских музыкантов, которые исполнили песню "Оберiг". Во время звукозаписи они в прямом смысле объединили восток и запад, север и юг. Красными нитками на огромной белой карте музыканты обозначили свою Родину - города, где родились.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...