"Украина для нас потеряна навсегда. Мы никогда не сможем называть их братьями" - Соловей

За словами історика, тепер про культурно-історичну близькість між Україною і РФ можна забути.

Валерій Соловей. Фото:politdengi.com.ua

"Культурно-исторической близости между Украиной и РФ больше никогда уже не будет. Об этом заявил политический аналитик, российский историк, доктор исторических наук, профессор и заведующий Кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловьев в интервью еженедельному интернет изданию "Свободная пресса"." Про це пише у своєму Livejournal andreistp, передають Патріоти України, продовжуючи:

"Да, Украина для нас потеряна навсегда. Надо отдавать себе в этом отчет. Мы никогда не сможем называть их братьями, они никогда не будут испытывать желание называть нас братьями. Что не исключает того, что наши отношения могут стать неплохими. Но неплохие - это означает, что они будут основаны исключительно на прагматизме, на взаимных интересах", - заявил Соловьев.

По его словам, теперь о культурно-исторической близости между Украиной и РФ можно забыть.

"Надо отдавать себе в этом отчет. Это не вопрос того будет ли Украина интегрирована в Европейский Союз, нет. Это то, что культурно, психологически и морально она рассталась с Россией, и она рассталась с русскими", - отметил Соловьев.

"Поэтому не стоит их называть сейчас утерянной ветвью или заблудившейся ветвью единого русского народа. Мы россияне можем об этом говорить. Вопрос только в том, как они к этому относятся. Они украинцы к этому относятся и будут относиться сугубо отрицательно", - добавил он.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...