"Укроборонпром" не пустил болгарские МиГ-29 в Россию", - Злий Одесит

В Болгарії була призупинена реалізація контракту з ремонту та обслуговування винищувачів МіГ-29, які планувалося проводити в Росії.
МІГ-29. Фото: Вікіпедія.

"Очень интересные новости приходят из Болгарии, и особо приятно, что в данном случае гвоздем программы стал "Укроборонпром" который, в кои-то веки, проявил агрессивную внешнюю позицию в вопросах конкуренции", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, как стало известно, в Болгарии была приостановлена реализация контракта по ремонту и обслуживанию истребителей МиГ-29, которые планировалось проводить в России. Причиной приостановки стала жалоба "Укроборонпрома", поданная в "Комиссию по защите конкуренции", ведь не только Россия обладает мощностями для проведения подобных работ.

Таким образом, 15 болгарских истребителей, 12 боевых МиГ-29 и три учебных МиГ-29УБ, вновь оказываются на распутье. Ведь, как известно, против ремонта советского наследия выступает президент Болгарии Румен Радев, отдающий предпочтение шведским многоцелевым истребителям Saab JAS 39 C/D Gripen. Радева поддерживают и офицеры ВВС, которые одно время даже демонстративно отказывались летать на МиГ-29.

И вот теперь вырисовывается очень интересная многоходовочка. "Укроборонпром" словно подыгрывает Радеву, растягивая историю с МиГ-ами явно не в пользу советских истребителей и сторонников их рихтовки. Контракт на их ремонт суммой в $49 млн оказывается в подвешенном состоянии. В итоге данная история может продолжить своё развитие по трем направлениям. Первое – Россия таки добьется выполнения контракта на своих предприятиях. Второе – Украина может выбить себе ремонт болгарских МиГ-29. Третье – в Софии психанут и таки отдадут предпочтение Saab JAS 39 C/D Gripen, а МиГ-29 выставят на продажу, где, не исключено, “Укроборонпром” тоже подсуетится! Наблюдаем!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...