"Вы бы там как-то договорились что ли, ребят": Бабченко про реальні втрати Росії у Сирії

Такі режими, як путінський, можуть обвалитися в будь-який час, за два дні. А можуть існувати і десятиліттями. Головне - аби був ворог, для згуртування суспільства навколо лідера і відволікання його від пустого холодильника, злиднів і розбитих доріг.

Російська армія в Сирії Ілюстрація:www.youtube.com

"Главное событие в информационном пространстве России последних дней это, конечно же, опубликованный накануне Александром Бастрыкиным программный текст. Он настолько хорош, что там можно разбирать на цитаты буквально каждый абзац." - пише російський журналіст Аркадій Бабченко на сайті Спектр, інформують Патріоти України.

Я вот тоже выписал себе наиболее понравившееся: "Более тысячи российских граждан выехали в Сирийскую Арабскую Республику для участия в вооруженном конфликте. Из них 135 человек погибли", — это Бастрыкин, в «Коммерсанте».

"На территории Сирии уничтожено более 2000 бандитов — выходцев из России, в том числе 17 полевых командиров", — а это Шойгу, в марте.

Вы бы там как-то договорились что ли, ребят… А то сначала выходит один, и докладывает, как убили две тысячи человек, уничтожили две тысячи бензовозов, взрывали в день по десять штабов запрещенного в России ИГИЛ и вообще всех победили. А через месяц выходит второй и говорит — да не, и уехала-то всего тысяча, и уничтожили в пятнадцать раз меньше.

"Вне всякого сомнения, информационно-идеологическое "оружие" будет применяться и дальше. Об этом свидетельствует увеличение расходов государственного бюджета США на программы так называемого развития институтов демократии … результатом стало… формирование в России проамериканской и прозападной так называемой несистемной оппозиции".

Не буду говорить за остальных, но формирование оппозиции среди меня стало результатом, например, того факта, что именно некто Александр Бастрыкин, глава СК РФ, вывез в лес Сергея Соколова, шеф-редактора «Новой Газеты», в которой я тогда как раз работал, и угрожал его там убить и потом самому же и расследовать его убийство. Даже породив новый мем — Александр «вывезу в лес» Бастрыкин.

Знаете, когда обо всем этом читаешь в интернете и смотришь по телевизору, это одно. А когда такие вот штуки происходят уже в твоем ближнем кругу, уже почти чуть ли не с тобой, когда сидишь со своим редактором в кабинете, а он рассказывает тебе в лицах, как глава Следственного комитета России самолично вывозил его в лес — это, знаете ли, о-о-очень влияет на твою оппозиционность. Такие штуки на «формирование несистемной оппозиции» действуют куда сильнее, чем выделенные Госдепом «на расходы в 2017 году около $4,3 млрд».

Или, скажем, если ты звонишь на «Прямую линию» Владимиру Путину и жалуешься ему на то, что тебе, строителю космодрома Восточный, уже полгода не дают зарплату, а потом, ровно через год, перед новой прямой линией, оказываешься под арестом иобъявляешь голодовку…

А особенно если в этот момент ты читаешь про то, как куратор строительства этого самого твоего космодрома поменял квартиру за 66 миллионов рублей на квартиру за девяносто миллионов общей площадью пятьсот квадратных метров… Ну, в общем, зуб даю — вот еще один национал-предатель готов. И без всяких денег из проклятой Америки.

Кстати! Если на мою оппозиционность повлиял Бастрыкин, а деньги на мое моральное разложение выделял Госдеп — можно ли в таком случае считать Бастрыкина посредником? Александр Иванович! Где моя доля из этих четырех ярдов?

«…инструментами этой войны все чаще становятся международное право и основанная на нем юстиция. Яркими примерами тому стали решения по делам ЮКОСа, решение по делу об убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, проверка ФБР США легитимности присуждения России и Катару прав на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов».

А вот это неожиданно. Вот это и вправду хорошо сказано. Это — прозрение!

Десят лет я талдычу: ребята, все ваши победы, все ваши Большие Восьмерки, Олимпиады, чемпионаты мира по футболу, завоевание Южной Осетии, бряцанье оружием, мутные комплексы «С-300» в случайно арестованных кораблях, офшоры, Северные и Южные Потоки — все это только до тех пор, пока тебя терпят и готовы закрывать глаза на твои преступления. Международная бюрократия весьма гибка позвоночником и катастрофически медлительна, но в итоге — если уж запрягает, то запрягает.

И когда запряжет, то мочить будут по всем фронтам. Допинговыми скандалами с мильдронатом. Проверкой прав на чемпионат мира. Запылившимся делом Литвиненко. Международным трибуналом по Грузии, преступления в которой уже расследуются. Международным трибуналом по Крыму, который, я уверен, будет в будущем. Шахматными скандалами. Введением санкций. Снятием санкций с Ирана. И чем угодно еще.

Вы, ребята, думали, что это вы такие крутые, а весь мир вокруг лохи? Потому что улыбаются и раз за разом проглатывают ваши выходки? И эти улыбки принимали за свою крутизну и силу? Но на самом деле этими улыбками вас лишь терпели. А теперь терпеть перестали. Поэтому да, инструментами войны станет и ЮКОС, и «Боинг», и бомбардировки Сирии.

Вы ж хотели гибридную войну? Ну, так получайте. Все желания должны исполнятся. Хоть это-то наконец до вас дошло.

«Интересен в этом плане опыт зарубежных государств, противостоящих США и их союзникам… В руководстве национальных СМИ смогут работать только граждане Китая».

Категорически поддерживаю!

Национальная Медиа группа является основным владельцем телеканалов «Рен-Тв», «Пятый», газеты «Известия», радиостанции «Русская служба новостей», владеет двадцатью пятью процентами «Первого канала». Председатель совета директоров — Алина Маратовна Кабаева.

Тимченко Геннадий Николаевич, гражданин Финляндии, миллиардер, владелец частной инвестиционной группы «Volga Group».

Семь с половиной процентов акций Национальной медиа группы с председателем совета директоров Алиной Кабаевой принадлежат конторе «Volga Group» с гражданином Финляндии Геннадием Тимченко.

«Представляется целесообразным организовать широкомасштабную и детальную проверку всех религиозных, национально-культурных и молодежных организаций, в отношении которых есть основания полагать, что они занимаются запрещенной экстремистской деятельностью».

Да что ты будешь делать?… И тут полностью согласен!

Есть у меня на примете религиозная молодежная организация «Сорок сороков», которая избивает людей, захватывает земли и вообще занимается запрещенной деятельностью. В данный момент они как раз избивают защитников парка «Дубки». Или, скажем, религиозная организация Дмитрия Энтео «Божья воля», которая захватывает музеи, устраивает в них погромы иуничтожает произведения ветерана Войны Вадима Сидура. Экстремизм? Да чистейшей воды, по нынешним-то временам. Или вот, скажем, Игорь Иванович Гиркин и его национально-культурная организация «Комитет 25 января»…

«Хватит уже играть в лжедемократию, следуя псевдолиберальным ценностям. Ведь демократия или народовластие — это не что иное, как власть самого народа, реализуемая в его же интересах. Достижение таких интересов возможно только посредством всеобщего блага, а не абсолютной свободы и произвола отдельных представителей общества».

Безусловно, это самый вкусный кусок. К сожалению, именно в этом месте мысль Александра Ивановича все же покинула, и он совершенно запутался, нагородив подряд три взаимоисключающих предложения. А жаль. Могло бы быть красиво. Тезисно.

Ну, в общем, мощный текст. Что там говорить. А главное — как Конституция. Прямого действия. Не успел Бастрыкин написать про рост экстремизма в «Крымском федеральном округе» и цензуру в интернете, как Наталья Поклонская тут же отчиталась:проходят обыски у журналистов принадлежащего «Радио Свобода» проекта «Крым.Реалии». Как раз за что-то там написанное в интернете про Крым. «Отмечается, что «Радио.Свобода» и его проекты финансируются Конгрессом США» (с). Все, как заказывали.

Не понял я только одного: почему в ответ на «торговые и финансовые санкции, демпинговые войны на рынке углеводородов, а также валютные войны», которые против России ведут США — а ведь именно этой стране посвящена большая часть выступления главы СК РФ — почему в ответ на козни США Бастрыкин предлагает наказывать граждан России?

Впрочем, бомбить Воронеж — нам уже не привыкать. Похоже, время и впрямь пришло.

В целом, конечно, ничего другого, кроме проекта по превращению России в Северную Корею, и не ожидалось. Все это было понятно еще с двенадцатого года. Напротив, я даже удивлен, что интернет продержался без цензуры так долго. Владимир Владимирович — человек, который прекрасно понимает силу телевидения. Именно поэтому первое, что он сделал, придя к власти, это разгромил НТВ и ОРТ. Но силу интернета эти люди не понимали. Вот, похоже, начали осознавать.

Безусловно, они будут пытаться вводить все эти ограничения. Безусловно, кого-то еще пересажают за «отрицание итогов референдума» и «оборот криптовалют, а также других денежных суррогатов». Например, по мне это бьет непосредственно, впрямую. Я отрицаю не только итоги референдума, я отрицаю сам факт этого «реферндума» и именую его не иначе, как «аннексией». А «оборотом денежных суррогатов» в виде Яндекс.Кошелька я тоже пользуюсь вовсю. В прошлый раз, во время борьбы с краудфандингом, направленной против сбора средств Навальным на свой фонд, ребята заблокировали мне, как попавшему под каток, Qiwi (попутно сильно обрушив эту компанию, становившуюся лидером на рынке он-лайн кошельков именно из-за простоты оборота он-лайн денег) и PayPal. Ну, теперь, видимо, пришло время вообще всего электронного банкинга.

Получится ли у них цензурировать интернет, пересажать всех, кто не Крымнаш, остановить продвижение научно-технического прогресса, перекрыть поток исламистов в обе стороны, еще на метр опустить железный занавес и вообще построить счастливый мир православного чучхе в отдельно взятой стране?

Не знаю. Не уверен. Но определенные успехи на этом фронте, безусловно, будут.

Такие режимы, как Путинский, могут обвалиться в любое время, за два дня. А могут существовать и десятилетиями. Главное — лишь бы был враг, для сплочения общества вокруг лидера и отвлечения его от пустого холодильника, нищеты и разбитых дорог. Хотя и нищета с разбитыми дорогами — не враг таким режимам, а союзник. Нет большего подарка диктатору в нищей зомбированной стране, чем программа «нефть в обмен на продовольствие». Проклятые буржуины душат нас по всем фронтам, устраивая в стране голод — какая еще пропаганда сможет нарисовать такую картинку?

Так что никаких предпосылок к смене режима я в данный момент не вижу. С врагами у страны все в порядке. Как с внешними, так теперь — и с внутренними. С нищетой и разбитыми дорогами тоже. Интернет попридушат. Недовольных поприсадят.

Северную Корею, конечно, не построят — не получится, потому что если люди рукожопые, то они рукожопые во всем, даже в репрессиях — но кровушки недовольным еще попьют. Воронеж назло Абамке побомбят.

Поддержка населения и рейтинги опять вырастут. Причем, как искусственные, так, что особенно интересно, и реальные. Да-да, и реальные тоже. Страна такая потому что. Ничего необычного, в общем. Все как всегда.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...