"В больницах Симферополя на высоком уровне выполняется программа “Умереть в россии”, - Кримський Бандерівець

"Безкоштовною" російською медициною незадоволені не тільки пересічні кримські пацієнти, але й самі медики.

У окупованому Криму. Фото: соцмережі.

Блогер Кримський Бандерівець продовжує ділитися на своєму сайті останніми новинами окупованого півострова. Патріоти України пропонують вашій увазі випуск №591 за 25.06.2016.

1. Ностальгирую по Украине. Мечтаю проснуться одним прекрасным утром, а на дорогах украинцы с НАТОвцами стоят. И тишина…

2. Медики из городской детской больницы Керчи жалуются на нищенскую жизнь в Крыму: “Мы хотим, чтобы нас услышали и помогли нам решить эту проблему. Цифры говорят сами за себя — за последнее время в месяц у нас уходит 10 человек. Увольняются те, кто проработал по 20-30 лет. Главный врач сказала: “Уходите все, вас никто не держит”. Мягкий инвентарь не закупается, спецодежда не закупается, ремонта 2 года нет. Вы не можете представить, что, придя в россию, мы на уровне попрошаек”.

С января 2016 года каждый месяц у среднего и врачебного персонала уменьшаются стимулирующие выплаты, а в мае они совсем прекратились. Заработная плата у медсестер с каждым месяцем уменьшается. Ранее суммы колебались в пределах 10-11 тысяч, а при отсутствии стимулирующих выплат медработники боятся и вовсе получить по 7000 руб. Когда администрация на собрании коллектива увидела прессу, то всех послала: “Я сказала вам, концерта не будет! У нас проблем нет!”. Медики начали скандировать: “Позор!”.

В больницах Симферополя тоже на высоком уровне выполняется программа “Умереть в россии”.

3. Комментарий из Керчи про скулёж медиков: “Проблемы не в отдельно взятой больнице или отрасли. Проблемы повсеместно! Назовите хоть одно предприятие в Керчи, которое начало стабильно работать после референдума. Работают только жизнеобеспечивающие (водоканал, КРЭС (Коммунальная районная энергосеть), Хлебокомбинат).

Железная дорога стоит, люди сокращены давно, порты еле концы с концами сводят. Я в дорожной отрасли батрачу, у нас тоже кранты! Работают только заезжие частники с материка (россии), которые откатить могут с заказа, а мы бамбук курим. Обещали золотые горы! Результат — работаем один день в неделю, зарплата соответствует! Даже минималки (7500) не выходит, у меня в месяц получается 3800. И тикать некуда. И эта музыка будет вечной пока у власти “Единая россия” с айфоном во главе”. Клиент ещё не дозрел.

4. Журналист из Геническа Геннадий Осьмак сообщил: “На Чонгаре российская сторона искусственно создавала пробки на границе. Затем звонят ближайшим украинским журналистам, предлагают снять очередь. Сам сегодня получил по телефону несколько таких предложений — приехать снять очередь на Крым. Кстати, о такой схеме прекрасно знают наши погранцы и СБУ. Не первый раз”. Тем временем появилось видео переполненного от туристов ЖД вокзала в Геническе (шокирующее для крымской ваты видео. Особенно, если вспомнить, что крымские ЖД вокзалы стоят пустыми). Пляж на Арабатке тоже многих в Крыму заставит всплакнуть.

5. Оккупанты говорят, что с Украины в Крым попер турист. Предлагаю их выпускать из Крыма через год. Чтоб за год прочувствовали на себе рюзкий мир.

6. Приехала ватная дрянь из Харькова. Говорит: “Весь Харьков за россию”. Чуть в рожу не дал.

7. Кача. Утром пустынное спокойствие пляжа нарушила толпа студентов-геологов. С матами шумно начали молотками крушить песчаник. Руссо-туристо!

8. Поел пельмешков. Сметана — гипс, замешанный на ПВА. “Кубанская отравилица”.

9. Кто-нибудь в курсе, на какой срок по нынешним законам оккупантов тянет фраза “сжигать мосты”? Пытаюсь найти аналог и не нахожу.

10. Ялта. Знакомая устроилась в кафешку. Закупили новое оборудование, хорошо подготовились и уже закрылись. Зарплату не выплатили!

11. В Феодосии в увеличении краж и разбоев оккупанты обвиняют беженцев из Донецка и Луганска.

12. Два ватника, съездив на экскурсию в Абхазию, с тревогой отмечая тамошнее запустение, спросили: “И у нас так будет?”. Да, благодаря вам!

13. Симферополь, как и весь Крым, продолжает превращаться в помойку.

14. Орловка. Опять оккупанты воруют воду у посёлка. Выключают на ВЕСЬ день. Дует горячущий сильный ветер. Если пожар, шансов спастись нет.

15. В Ялте на входе в Пенсионный фонд установили рамки металлоискателя, т.к. денег нет и надо держаться. Видимо, ждут разъярённых дидов (фото).

16. Последствия “референдума” в Крыму: проблемы с водой, работой, медициной; высокие цены и их рост; рост тарифов ЖКХ.

17. Запоребриковая вата продолжает спрашивать у крымчан про банкоматы Сбербанка.

18. Депутаты-коллаборационисты Севастополя передали кизякам послание Медведева: “Вы держитесь здесь. Всего вам доброго” — лишив их обещанных 15 млн. У оккупантов уже нет денег на шакалов режима?

P.S. Жить в Крыму — это существовать в вакууме между поздним совком и бандитскими 90-ми.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Українські військові - небезпечні": Росіяни вже намагаються використати інцидент з розстрілом патрульних на Вінниччині

субота, 20 квітень 2024, 13:54

Російські боти у мережі підігрівають дискусії про вбивство поліцейського на Вінниччині, намагаючись розколоти позицію українців та дискредитувати і ЗСУ, і поліцію. Про це повідомляє Центр стратегічних комунікацій та інформаційної безпеки, передають Пат...

Міноборони РФ плаче від люті: Українські дрони влаштували "веселу ніч" у восьми областях Росії, - джерело

субота, 20 квітень 2024, 13:29

Безпілотники в ніч на 20 квітня атакували енергетичні об’єкти на території Російської Федерації. За даними джерел УНІАН, це була спільна операція Служби безпеки України, Головного управління розвідки Міноборони та Сил спеціальних операцій ЗСУ, передаю...