В Крыму – власть приспособленцев, готовых служить любому режиму, лишь бы была возможность воровать. И в России – то же самое, - Портніков

В історії захопленого Криму немає місця агентам-ідеалістам. А в історії звільненого - не буде місця зрадникам.

Юрій Мєшков. Фото: lb.ua.

"Бывший президент Крыма Юрий Мешков никак не может понять, почему же его заслуги в деле отделения полуострова от Украины никак не признают ни российские власти, ни власти «возвращенной» автономии. Почему приспособленцы Константинов, Аксенов, Цеков и прочие «гоблины» – в шоколаде и мармеладе, а он, ветеран освободительного движения, – в стесненных материальных условиях? Ну почему?", - написав оглядач Віталій Портніков у статті для Крим. Реалії, передають Патріоти України.

А потому, что приспособленцы, Юрий Александрович. Ну хватит притворяться, нужно уже это признать, наконец. Да, в Крыму – власть приспособленцев, готовых служить любому режиму, лишь бы была возможность воровать. Так и в России – то же самое. Разве Путин, Медведев и прочие «гоблины» не были приспособленцами в годы перестройки? Разве не разыгрывали они из себя демократов и борцов с диктатурой? Разве Путин не был одним из активных участников противостояния с путчистами в Санкт-Петербурге? Еще как был. Как, впрочем, и многие другие чекисты среднего звена, печенкой почувствовавшие вкус и запах больших денег.

И разве – если бы не поднялись бы так стремительно цены на нефть – Путин не продолжал бы игру в демократию? Да он бы на пуантах ходил бы даже не перед президентом Соединенных Штатов – что там президент, такое начальство! – а перед директором-распорядителем Международного валютного фонда. Сейчас, когда нефть падает, а бюджет трещит, ему просто нужно время, чтобы встать на эти пуанты, Юрий Александрович. Дайте ему это время – и вы не узнаете Путина. Начал, как говорится, с чемоданов Собчака, а закончит с косметичками Клинтон. Какой-никакой, а карьерный рост.

А вы – о каком-то там «Гоблине» и его преступном прошлом. Ну в самом деле – что вы, ей-богу. Ну да, приспособленец. Ну да, вчера говорил, что гражданин Украины, сегодня говорит, что гражданин России, а завтра, может, с панамским паспортом окажется. Ну да, ему совершенно безразлично, где этот Крым и что с этим Крымом. Ну так не бесплатно же!

В том поколении, которое пришло в политику в годы вашей молодости, Юрий Александрович, были разные люди. Были умнее, а были глупее. Были идеалисты, мечтавшие о демократии, а были идеалисты, мечтавшие об империи. Но притворяться было не принято. Казалось, что раз СССР вместе с КПСС рухнули – чего уже притворяться-то? Отпритворялись на партсобраниях на всю оставшуюся жизнь.

А Путин с Аксеновым, а Константинов с вашим дружбаном Цековым и прочая челядь, поняли ради чего притворяться – ради денег. Ради них, родимых, Юрий Александрович. Ради того, что было вам не доплачено. Жаловаться на Аксенова вам некому и незачем. Если его решат выгнать и посадить – то не по вашей жалобе, а по путинской надобности. И уж точно не за уголовщину и не за приспособленчество. Вот решат отобрать награбленное и передать кому-нибудь поближе да поподхалиместее – и без ваших доносов загребут.

Только вам это уже никак не поможет. Не будет вам ни денег, ни места в истории, Юрий Александрович. В истории захваченного Крыма – потому что там нет места агентам-идеалистам. А в истории освобожденного – потому что там не будет места предателям. Смиритесь.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...