"В Лондоне поставили пьесу Шендеровича "Увидеть Солсбери". Герои - два гея, спасающие мир", - блогер

Відомий сатирик зробив сміливе припущення, нібито Петров та Боширов дійсно говорили правду і нічого, окрім чоловічого кохання та готики, їх в Англії не цікавило...

Шендеровича надихнула брехня на росТБ. Ілюстрація: соцмережі."Продюсерская компания StageRC анонсировала премьеру пьесы писателя Виктора Шендеровича "Увидеть Солсбери", которая состоится в конце марта в Лондоне. Комедия построена на том, что Боширов и Петров - действительно два гея, которые поехали в Англию посмотреть собор. В конце пьесы происходит апокалипсис", - пише блогер із ніком V_N_ZB у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Сам Шендерович также рассказал о своей новой работе. "Пьеса "Увидеть Солсбери" началась с моего смелого предположения, что эти люди (Петров и Боширов) говорили правду. Это пара, которая любит друг друга, и тайно от семей они просто свалили в Лондон. Один из них, кроме второго, еще любит готику. И я предположил, что это правда. И это предположение показалось мне таким трогательным", - отметил писатель.

На сайте компании сообщается, что премьеры постановки на русском и английском языках состоятся 30 и 31 марта. В описании к пьесе говорится, что к концу постановки главные герои сами не понимают, кто они, у них несколько имен. "Все они, и не только они, а все персонажи пьесы - дети одной матери. Это - русская Родина-мать, Деменция Петровна Бескрайняя. Суровая, сама ослепшая от неосторожного пользования ядами, давно презирающая весь мир и не видящая для своих многочисленных детей никакого смысла и применения, кроме диверсионного и военного", - говорится в описании.

Пьеса, балансирующая между театром абсурда и балаганом, заканчивается на грани апокалипсиса - безумная Деменция Петровна готова начать ядерную войну. Ее предотвращают главные герои".


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...