"В НАБУ или уже имеются, или скоро появятся какие-то «интересные» сведения и по Луценко", - блогер

Глава Спеціалізованої антикорупційної прокуратури розповів про одне рішення генпрокурора щодо соратника одіозного мера Кернеса, яке вважає ударом в спину.

Назар Холодницький. Фото: rian.com.ua.

"Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко саботирует процесс привлечения к уголовной ответственности судьи одного из районных судов Харькова. Об этом сегодня вечером написал у себя в Facebook глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий. По его словам, после направления прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) обвинительного акта в суд в отношении судьи-взяточника из одного из районных судов Харькова, который "фактически является "карманным" судьей Геннадия Кернеса", Генпрокуратура в отношении этого судьи приняла решение о закрытии уголовного производства по факту получения взятки", - написав блогер Пророк Економіки на своєму сайті, передають Патріоти України.

Холодницкий отмечает, что в материалах следствия имеются неопровержимые доказательства, изобличающие судью в неоднократном систематическом вымогательстве взяток. "Достаточно знаковым является тот факт, что в городе Харькове в этом судью называют "Сережа-четвертак", поскольку решение вопросов по последним стоит от 20 до 30 % от суммы иска или решения.

Вместо того, чтобы разоблачить судью-взяточника и привлечь к ответственности следователей и прокуроров, которые незаконно закрыли уголовное производство, генеральный прокурор фактически стал на защиту пшонковских методов расследования, в которых царит кумовство и внепроцессуальный порядок принятия решений в уголовном производстве.", - сообщает глава САП.

Холодницкий отметил также, что 29 июля Луценко отменил его постановление как замгенпрокурора об отмене постановления о закрытии уголовного дела по делу судьи. Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры назвал такое решение генпрокурора ударом в спину.

Ну, что я говорил? Такого развития событий и следовало ожидать! Напомню, в своей статье «ГПУ начала войну с НАБУ», размещенной сегодня в 16.32, я написал следующее: «В НАБУ, возможно, или уже имеются или скоро появятся какие-то «интересные» сведения и по Луценко. Поэтому вполне вероятно, что вскоре уже сотрудники НАБУ придут с обысками в ГПУ. И тогда это уже будет полноценная война между двумя ведомствами...».

Как видим, в НАБУ уже кое-что было припасено впрок на Луценко. Причем, возможно, это только часть из «запасов»... Так что война между ГПУ и НАБУ уже идет полным ходом! Напомню, дружно помогли Луценко стать генпрокурором при голосовании в Раде жулики экс-регионалы...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Це не має сенсу, тому що...": Луцький нардеп Палиця розповів, чому не ходить на засідання у Раду

вівторок, 30 квітень 2024, 14:00

Луцький депутат Ігор Палиця заявив, що не ходить на засідання у Раду, бо не хоче знаходитись під одним дахом з представниками колишньої ОПЗЖ. Про це повідомили журналісти Bihus.іnfo, передають Патріоти України. "У розпал війни сесійна зала Верховної Ра...

Про це, на жаль, досі не всім відомо, але без Сталіна не було б Другої світової війни, - журналіст

вівторок, 30 квітень 2024, 13:53

"Про це, на жаль, досі не всім відомо... 28 квітня 1939 року нацистський диктатор Адольф Гітлер заявив про денонсацію Польсько-Німецького договору про ненапад 1934 року. Стало зрозуміло, що Друга світова війна невідворотна", - пише журналіст Павло Бонд...