
Нет тревожных новостей и на соцстраничке 72-ой бригады ВСУ, которая за последнее время потихоньку заняла терриконы с трех сторон вокруг Докучаевска. Когда ДНР спохватилась, попытавшись выбить силы АТО с высот вокруг города, было поздно – потуги террористов оказались безрезультатными. Неделю назад 72-ая даже заявляла, что готова освободить Докучаевск, но нет приказа.
В свою очередь ДНР заявляет, что город не по зубам силам АТО. Но то ли местные сепаратисты не верят Захарченко и Ко, то ли в Докучаевске много украинских патриотов, но сегодня в соцсетях появились несколько любопытных сообщений из Докучаевска:
«На улицах только и разговоры про силы ВСУ в черте города. Очень много людей, которые ждут Украину, и это не мои фантазии — это факт».
«На место нового и.о. мэра города от Украины хотят поставить человека Ахметова, недавно его уже познакомили с Жебривским».
«Связь выключили из-за активной передислокации ВСУ на места боевиков. Часть сепаров договорились утилизировать».
«Чиновникам посоветовали отправить родню из города и собрать тревожные чемоданы, возможно, придется срочно эвакуироваться».
Судя по всему, подливает масла в огонь и местная администрация: «По бюджетным организациям города ходят представители горсовета и успокаивают граждан, что ВСУ не смогут взять город».
«Докучаевск. Слухи – во многое не верю, но знаю, что нет дыма без огня. Сепары не зря боятся».
Сами террористы пытаются выяснить друг у друга, поддавшись панике, правда ли это, еще больше усиливая всеобщую истерию.
На те, що українські удари по російській логістиці почнуть впливати безпосередньо на фронт, буде вказувати низка факторів. Зокрема, відбудеться зменшення кількості штурмових дій РФ на лінії боєзіткнення. Таку думку висловив військовий оглядач Денис Поп...
У мережі опублікували відеозапис, на якому росіянин фільмує палаючу російську військову автівку посеред траси. На кадрах видно, що після ураження техніки військові ЗС РФ з речами в руках змушені йти пішки повз автомобілі росіян, а на задньому плані зді...