"В ОРДЛО дети в автобусе - это потенциальная угроза. Дети давно не играют в войну. Они живут ею", - Степова

Кожен, хто "просто працює", несучи в маси пропаганду в школах, вишах, коледжах, дитсадках і ЗМІ, винен в кожній смерті на Донбасі, в кожній трагедії, в кожній гранаті, яка випала з кишені.

Діти звикають до війни та смертей. Ілюстрація: соцмережі.

"Во вторник в 15-50 в Дебальцево произошел взрыв рейсового автобуса № 1, двигавшегося по улице Курчатова. Взрыв произошел из середины автобуса, то есть взрывчатое вещество находилось внутри. На момент взрыва было известно об одном погибшем и трех раненных. Раненые доставлены в Енакиевскую городскую больницу № 1. Как стало известно в течение дня, погибшие и раненные несовершеннолетние дети, которые возвращались из школы. В рюкзаке (или кармане) одного мальчика была граната, которая сдетонировала и взорвалась", - пише блогерка-переселенка Олена Степова на сайті видання "Обозреватель", передають Патріоти України, та продовжує:

"Могло ли это быть в 2012-2013-м? Нет! Нет! И тысячу раз нет. Никогда в карманах или рюкзаках донбасских подростков до появления русского мира, опочленцев и ихтамнетов, не было гранат. Сигареты были. Рогатки. Ну, перочинные ножики. Редко. Больше айфоны. Жвачки. Какие-то современные игрушки и гаджеты. Но не гранаты.

Теперь в школах ОРДЛО война. Ее туда приносят пропагандисты - учителя и приглашенные учителями опочленцы-"гырои" "наварасий". Они рассказывают детям, как это классно воевать, умирать и убивать. Они приносят гильзы, "учебные" автоматы, гранаты и снаряды. Дети носят камуфляж. В школу приходят священники и рассказывают, как это круто умирать и убивать. Священники благословляют на смерть детей и принесенные опочленцами автоматы и гранаты. Школы ОРДЛО - это конвейер войны. Бесконечное победобесие, бесконечное "повторим и отомстим", бесконечная череда пропаганды. Смерть! Бесконечная смерть!

Дети уже не боятся войны, они ее часть. Они живут ею. Бегут из школы на фронт, фанатеют от милитари-романтики. Пропаганда в школах - это посев семян в благодатную почву. Выпавшая в автобусе из кармана школьника граната - это уже плоды.

В 2014-2015 годах пропаганда в ОРДЛО была направлена на взрослое население: "не отдавать кредиты, жить па-масковски, пабагатому, большие пенсии и зарплаты, бандеры отберут шахты, Европа придет добывать сланцевый газ, всех детей воспитают геями, всех разберут на органы и изнасилуют". Одурманенная, алчная, ненавидящая и завистливая массовка сделала картинку для России: Донбасс восстал, Донбасс хочет свободы, Донбасс хочет в Россию. Ею попользовались и бросили. Единственная пропаганда для взрослой категории сейчас - "завтра будет лучше, в Украине еще хуже". Ну, и немного страха – "идут каратели". За пять лет войны взрослое население Донбасса не поумнело, нет, но разочаровалось. Да, теперь они так и говорят "мы не этого хотели, нас обманули". Но свое разочарование они держат в себе, мечтая о реванше.

С 2015 года 85% пропаганды в ОРДЛО брошено на учебные учреждения. Пионеры, захэрята, кадеты, клятвы, посты памяти, марши, парады, военная форма, встречи с военными, песни о войне. В кадетских классах учат минировать, снайперить, мимикрировать, врать, то есть проводить разведку или заманивать "укропа или натовца" в ловушку, перерезать горло штык-ножом, быть патриотом, умирать за Россию и Путина....

На начало войны у меня одна дочь оканчивала школу, ей предстояло выбрать профессию и дальнейшее обучение. Младшая должна была продолжить учиться. В мае 2014 года в школах шли бои. Дети бились класс на класс, в некоторых классах были группировки "укропов" и "русских". Дети ходили обвешанные символикой той страны, которую выбрали… их родители. Ведь чаще всего несовершеннолетние дети делали выбор под влиянием разговоров в доме.

В марте-мае 2014 года в классе моей младшей дочери (а класс сформировался еще в детсаде), украиномовном с детсада классе, было всего 3 "русских" на 15 "укропов". А вот в сентябре 2014 года ситуация поменялась. Уже работала русская пропаганда. Танки местного предателя казака-коммуниста Александра Гайдея вместе с россиянами обстреливали свердловские шахты. Для провокаций разбрасывали возле шахт визитки Яроша, а на танках были украинские флаги. Ведь на тот момент украинский флаг можно было купить в любом книжном-канцелярном магазине, взять на предприятиях Ахметова, куда их завозили ящиками, или в тех же школах. У террористов и коллаборционистов было полно украинской символики, которую они активно использовали для запугивания населения. "Укропы" "бомбили" шахты, "расстреляли" шахтный автобус, стреляли по городу.

На каждый обстрел или кровавую трагедию в минуты приезжали русские ТВ-СМИ. Город обстреливали не только ихтамнеты, но и сами шахтеры, в одночасье ставшие триколорадниками-коллаборационистами-кизяками местной сотни "РИМ". Это было страшно. Страшно было и то, что в школу дети несли ненависть, желание довлеть над "укропами", жажду крови, жажду унижения. То, о чем говорили дома. Дети рассказывали, как вместе с братьями-отцами дежурили на блокпостах города, стреляли по "укропам", по бродячим собакам, просто по машинам. Дети в школы несли мысли взрослых, эмоции взрослых и войну.

Мои нервы не выдержали. Было нереально страшно вести восьмиклассницу в школу среди танков, БТРов, скалящихся кадыровцев и местных попочленцев-алкашей. Было страшно за нее в школе, ведь юношеский максимализм не давал шанса промолчать, когда внезапно ставшие "русскими" дети обзывали Украину. Я понимала, что в оккупации и в "русском мире" у моих детей нет будущего. Мы приняли решение уехать. Бросить все и уехать. Ради них. Ради будущего.

Нас не держали ни материальные потери, ни могилки давно умерших бабушки и дедушки, мы точно знали, никакие материальные ценности не заменят нам жизнь, свободу и счастье детей. А умершие. Ну, что сказать, если есть жизнь после смерти, и они нас видят, то, думаю, они бы одобрили наш шаг. Дедушка, прошедший войну, ранение, контузию и плен, ненавидел совков. А люди-совки, кровавая эсссрия уничтожала мой город и край. Одни свердловчане хотели жить в СССР. Я же, как немногие мои земляки- однодумцы, хотела свободы, защищенности, права выбора и слова.

Я хотела жить! Я хотела сохранить жизнь детям. Будущее, вот то, куда мы прыгнули из наплывающего на нас прошлого. Тогда мы не думали ни о своей потерянной работе, ни о том, что придется менять привычки, статус, искать новую работу в новом мире, мы были готовы на все, лишь бы детям ничего не угрожало, лишь бы у детей была жизнь, жизнь полная безопасности, свободы и прав.

Если честно, я не понимаю тех родителей, которые за Украину, но решили дождаться окончания войны в оккупации. Сила пропаганды велика. Дети находятся под почти круглосуточным прессингом. Можно ли в таких условиях сохранить психику ребенка? Дать ему образование не совка, а цивилизованного человека? Дать ему обзор культуры, книг, фильмов, истории, философии вне "русского мира", Прилепина и других "писателей"-террористов? Разъяснить, что такое пропаганда и война, показать, где свои, и где чужие. А еще, еще и научить мимикрировать. Молчать. Изображать из себя "навараса". Участвовать в пропагандистских митингах и акциях… Что потом?

Если честно я не понимаю тех, кто принимает в Украине законы и уже сегодня формирует огромную армию реваншистов, объявляя амнистию по категории "не стрелял - не враг". Ведь пропагандисты-учителя-преподаватели ВУЗов, техникумов, детсадов, ведь пропагандисты-журналисты, они делают для войны намного больше, чем обычные военные. Сколько крови на руках тех, кто разжигал ненависть и разжигает ее до сих пор, кто в школах, улыбаясь, рассказывает о величии Сталина, Путина, России, казачестве и учит ненавидеть Украину? Сколько в "министерствах" ОРДЛО, городских управлениях образования пропагандистов составляло планы агитации и пропаганды, включая в учебный процесс "навараские" "ценности"? Сколько учителя ОРДЛО воспитали "Моторол" и "Гиви"?

Мальчики носят в карманах гранаты. В школу. Дома. В автобусе. Теперь, похоже, в ОРДЛО дети в автобусе, это потенциальная угроза. Дети в ОРДЛО давно не играют в войну. Они живут войной. Они уже война.

Русский мир положил в их головы Сталина, Путина, войну, пионеров, ненависть, величие и желание убивать.

Русский мир положил в их карманы гранаты.

Каждая смерть в ОРДЛО на руках граждан России и местных коллаборационистов.

Каждый, кто кричал "путинвведи, Россия приди, назад в СССР, пабагатому, пенсии, как в России", каждый, кто "просто работает", неся в массы пропаганду в школах, ВУЗах, колледжах, детсадах и СМИ, виновен в каждой смерти на Донбассе, в каждой трагедии, в каждой выпавшей из кармана гранате.

Война на Донбассе закончится тогда, когда все жители ОРДЛО начнут бить, не побоюсь слов, вешать и убивать каждого, кто носит триколорадку, кричит о величии России, зовет Путина на помощь, бредит эСССРией, лагерями, НКВД, парадами, войнами, колбасой по 2-20, доносами и разделами чужого имущества. Война на Донбассе закончится тогда, когда все жители Донбасса скажут "никогда снова", осознав, что русское убивает!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...