"В России заговорили о дефиците соли. А хватит ли вате спичек и зерна?" - блогер

Російські виробники скоротили обсяги поставок товару оптовикам через проблеми з транспортуванням.

Ілюстрація:УНІАН"Поставщики соли заявили о проблемах во время отгрузки товара на реализацию. Продажи уже сократились из-за нехватки железнодорожных вагонов. Если так пойдет и дальше, по словам игроков рынка, это может привести к дефициту соли на прилавках, а также ее подорожанию на 10%." Про це пише у своєму Livejournal Олег Леусенко, передають Патріоти України, продовжуючи:

Российские производители сократили объемы поставок оптовикам из-за проблем с транспортировкой, пишут «Известия». Так в компании «Руссоль» заявили о дефиците вагонов для перевозки соли. «Особенно критическая ситуация сложилась на рынке технической соли, на сегодняшний день только по нашей компании объем оплаченных, но не отгруженных вагонов составляет более 4 тысяч штук», – сообщил поставщик.

По данным «Руспродсоюза», нехватка вагонов уже сказалась на цене технической соли, ее стоимость в оптовом звене подросла на 10%. Соответственно, розничные цены могут вырасти сопоставимо.

На рынке пищевой соли наблюдаются схожие проблемы, связанные с отгрузкой продукции. По словам президента акционерного общества «Соль Руси» Станислава Черкасова, к концу года на полках магазинов российская соль подорожает на 5%, а импортная класса «Экстра» – на 10%.

Ранее похожая ситуация сложилась с поставками зерна на мукомольные предприятия Санкт-Петербурга. Дефицит вагонов связали с рекордным экспортом российской пшеницы за границу. Власти будущей столицы Ингрии тогда пообещали не допустить роста цен на хлеб, а Минтранс предложил включить Петербург в список приоритетных направлений для отгрузки зерна.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму - Злий Одесит

середа, 24 квітень 2024, 0:55

В ночь на 17 апреля в районе Джанкоя был нанесен удар по российскому аэродрому, где помимо авиации размещался дивизион ПВО, состоящий из комплексов ЗРС С-400. Результатом удара стало уничтожение четырех пусковых ЗРС С-400; не менее трех РЛС, а именно 9...

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...