"В Татарстане планировали взорвать авиационный завод. Москве есть чего опасаться", - Злий Одесит

Вже є незаперечним факт зростання в Татарстані невдоволення центральною владою, як в середовищі громадських діячів, так і на самому верху республіки.

Татари не хочуть жити з росіянами? Фото: соцмережі.

"Мои подозрения об опасных тенденциях в Татарстане продолжают подтверждаться. Не удивлюсь, если в какой-то момент этот субъект таки станет тем катализатором, который изменит карту высокодуховной и необъятной до неузнаваемости. Но – к сути", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

Как стало известно, в Татарстане был предотвращен теракт, который планировалось провести на авиационном заводе имени Горбунова. Спецслужбы РФ своевременно осуществили операцию по задержанию группы лиц, причастных к радикальному панисламскому движению "Хизб ут-Тахрир", запрещенному в России с 2003 года, которые и планировали данный теракт. Действительно ли эта группа планировала столь амбициозную акцию, или же это плод воображения МВД, дабы повысить напряженность в обществе на почве террористических угроз, сложно сказать. Однако... страсти и вправду накаляются.

Ведь в конце прошлого года президент Татарстана Рустам Минниханов сделал весьма неожиданное заявление о том, что бюджетная политика федеральных властей, заключающаяся в спонсировании успешными регионами отстающих, непродуманная и представляет собой банальную выкачку денег. Речь тогда шла о перспективе слива дополнительных 8 млрд рублей от бюджета Татарстана в 2017 году на "отстающих" соседей, вследствие чего сама республика уйдёт в минус. Чуть позже стало известно о довольно "экстремистской", как на оценку Кремля, акции, организованной "Всетатарстким общественным центром" (ВТОЦ), посвящённой идеи введения одного государственного языка в республике – татарского!

Конечно, деятельность запрещённой группировки связывать с гражданскими инициативами глупо, но неопровержим факт роста недовольства центральной властью, как в среде общественных деятелей, так и на самом верху республики. И тенденции, мирные или же несущие разрушение, имеют место быть. А потому... Белокаменной есть чего опасаться? Уверен – да. Наблюдаем!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Підривають ППО: ЗСУ готують “подарунок” на інавгурацію Путіна, - Снєгирьов

понеділок, 29 квітень 2024, 4:15

Краснодарський край Росії у ніч проти 27 квітня атакували безпілотники. Попередньо, удари було завдано по НПЗ "Словʼянськ-ЕКО", бітумному заводу, Ільському НПЗ і низці інших об'єктів. Після атаки на деяких об'єктах виникла пожежа. Також повідомляється ...