В Женеве показали детей, убитых Путиным и Асадом в Сирии

Необычную демонстрацию организовали сирийские беженцы, находящиеся в Женеве. Как передаёт replyua.net, мигранты решили наглядно показать участникам заседаний в ООН по урегулированию конфликта в Сирии последствия действий российской армии и режима Башара Асада — под офисом ООН они усыпали дорогу фотографиями погибших во время сирийской войны детей. Комментируя демонстрацию, мигранты утверждают, что «этих детей убили Путин и Асад», и что российская армия в Сирии наносит удары по гражданским объектам, а не по позициям террористов «ИГИЛ».

Протестующие против действий Путина и Асада в Сирии мигранты утверждают, что за время конфликта в Сирийской Арабской Республике погибли тысячи гражданских лиц, среди которых — огромное количество детей и женщин. Вместо того, чтобы бить по позициям «Исламского государства», российские ВВС наносят удары по территориям, где сосредоточена власть оппозиции Асада. Чтобы доказать свою правоту, мигранты разложили на дороге сотни фотографий убитых детей.

Напомним, независимые эксперты неоднократно заявляли о том, что Россия прикрывается борьбой с террористами из «Исламского государства», а на самом деле наносит авиаудары по гуманитарным и гражданским объектам. По оценкам экспертов, порядка 80% ударов ВВС РФ в Сирии за 2016-й год были нанесены не по позициям террористов «ИГИЛ».

http://replyua.net/europa-news/54709-v-zheneve-pok...

Опубликовал: Vyacheslav Slavin
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...