"Ватники будут носить что угодно, хоть трусы на голове, пока думают, что это символизирует солидарность с властью", - блогер

Якщо завтра президент Путін розповість, що треба носити не георгіївські стрічки, а щось інше, "правовірні" ватники із радістю начеплять на себе інші кольори.

Майонез також змусили носити "колорадські" стрічки. Фото: соцмережі.

"Приближается очередной День Победы. Сегодня скажу несколько слов о георгиевской ленточке. Я - человек логически мыслящий, поэтому, не понимаю, зачем оппозиционно настроенные граждане пытаются объяснять ура-патриотам-запутинцам алогичность ношения георгиевской ленточки", - пише російський громадський діяч на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Помилуйте, какая разница, какие ленточки носят российские быдло-ватники 9 мая? Ну, предположим, вы их переубедите, они откажутся от этих колорадских ленточек и станут носить другие ленточки. Разве, от этого они перестанут поддерживать Путина? Нет. Или путинский режим перестанет быть преступным? Тоже, нет. Так, какая разница, что они носят?

Они будут носить что угодно, хоть трусы на голове, пока думают, что это символизирует солидарность с действующей властью. Колорадская ленточка - лишь условный знак («условный стимул» по Павлову), специально созданный министерством пропаганды для выработки нужного им поведения у населения. Для достижения этой цели, главное - связать условный стимул с безусловными святынями.

Например, Павлов подавал условный сигнал (характерный звук) во время приема собакой пищи. А режим Путина связывает колорадскую ленточку с днем Победы 9 мая для укрепления ассоциациативной связи. Через какое-то время, у населения вырабатывается условный рефлекс на этот условный раздражитель. Население начинает лучше гордиться, у них возникает желание защищать эту ленточку от врага. Условный знак способствует лучшему сплочению быдло-ватников между собой, лучшему воспеванию и прославлению нового великого вождя и разжиганию их ненависти ко всем, у кого такой ленточки нет.

Как вы понимаете, в такой ситуации, чем более настойчиво вы уговариваете их отказаться от этого знака, тем сильнее они верят в него и подозревают вас в предательстве их родины, предков и святынь. Советую оппозиционерам оставить это бессмысленное занятие и сосредоточиться на действительно важной работе".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....