"Венесуэла тоже отказывалась от доллара. Результат мы видели", - Злий Одесит

Процес у росіян буде дещо довшим, ніж у латиноамериканських "братушек", але результат той самий: національною валютою буде не болівар / рубль, а просте куряче яйце.

Венесуела також відмовлялась від долара. Ілюстрація: соцмережі.

"Я неоднократно сравнивал далекую Венесуэлу с Россией. И вправду, общих черт очень много, от прямой зависимости экономики страны от нефти до диктатуры власти. С недавних пор Россия, в борьбе с западными санкциями, даже использует те же регулирующие элементы, которые использовала Венесуэла, пытаясь противопоставить себя США", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"К примеру, недавно стало известно, что Минфин РФ подготовил пакет документов, согласно которому Россия минимизирует транзакции в долларах США, отдавая предпочтение национальным валютам, а так же введет пошлины на товары из этой страны. Стоит отметить, что к давлению на доллар так же прибегали в Каракасе, и в итоге…

В итоге, согласно прогнозам МВФ, уровень инфляции в Венесуэле может достигнуть 1 миллион процентов, что погубит национальную валюту, как это уже было в свое время в Зимбабве (тоже большие друзья Кремля), где сейчас ходят американские доллары.

Казалось бы, цифра просто невероятная. Но если присмотреться к тому, как страна из ТОП-5 богатейших в Латинской Америки и занимающая первое место в мире по запасам нефти, скатилась на дно, с падением ВВП – 18% и инфляцией исчисляемой тысячами… десятками тысяч процентов, и миллион становится куда более реальным.

Конечно, разница между Венесуэлой и Россией еще и в том, что у РФ имеется достаточно объемный золотовалютный запас, а экономика держится не только на экспорте нефти.

Да, процесс будет несколько длительней, чем у латиноамериканских братушек, но итог один и тот же, заключающийся в моменте, когда национальной валютой будет не боливар/рубль, а простое куриное яйцо".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...