"Венгрия ремонтирует свои вертолеты Ми-24 на российском предприятии", - Злий Одесит

Країна НАТО вже відремонтувала першу партію вертольотів у росіян, а усі в ЄС продовжують мовчати, ніби нічого не сталося.
Угорщина ремонтує вертольоти в РФ. Ілюстрація: ЖЖ.

"Недавно я писал о том, что Венгрия ремонтирует свои вертолеты Ми-24 на российском предприятии 419-й авиаремонтный завод, который входит в состав корпорации "Вертолеты России", находящейся под санкциями с 2015 года. При этом данный факт, в отличие от намерения Болгарии ремонтировать свои МиГ-29 в РФ, не форсировался как МИД Украины, так и в ЕС. Хотя Венгрия является страной членом НАТО", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"А между тем первая партия отремонтированных и модернизированных Ми-24 готовится к отправке в Венгрию. Речь идет о четырех Ми-24, которые помимо проведения ремонтных работ, получили ряд улучшений, среди которых возможность применение приборов ночного виденья. В ремонте и улучшении данных вертолетов помимо 419-го авиаремонтного завода так же участвовали ОАО "НПО "Геофизика-НВ" и ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля".

Собственно, всего для проведения ремонтных работ Венгрией планировалось передать России 12 вертолетов, 4 их них уже практически готовы к отправке, возникает вопрос: какова будет судьба оставшихся восьми? Тоже пройдут ремонт и модернизацию, без каких либо возмущений в среде ЕС и НАТО? На Михайловской площади предпочтут закрыть глаза? Что же, ждем реакции и наблюдаем".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Довкола Путіна чимдалі чіткіше формується своєрідна "зона відчуження", - Голобуцький

середа, 25 травень 2022, 0:00

"Сьогодні з'явились дві цікаві заяви - від секретаря Радбезу РФ Патрушева і від Дмітрія Мєдвєдєва. Обидві, на перший погляд, пафосно-пропагандистські. Але обидві, по суті, визнають неминучість поразки росії у війні. І той факт, що з вимогами та інтерес...

"На тлі країн НАТО саме в Україні - один із найвищих показників участі жінок в обороні своєї країни", - Зоя Казанжи

вівторок, 24 травень 2022, 23:28

"І знову я про своє. Про жінок і війну. "Те, що ми сприймаємо жінок виключно як жертв війн, заважає нам побачити їхню силу", — сказала Наталія Карбовська з Українського жіночого фонду. Я читаю різні дослідження, які вказують на те, що війна більше впли...