​"Весь навар поделит узкая группа избранных", - політтехнолог про "міжсобойчик" навколо підвищення тарифів

Як би в уряді не робили гарну міну, і не запевняли у правильній соціальній політиці, схеми ціноутворення залишаються старими та корупційними. А всі труднощі знов покладаються не на монополістів, які не вкладають в модернізацію, а на простих громадян.

Патріоти України пропонують ознайомитися з точкою зору на ситуацію політтехнолога Сергія Гайдая. Далі мовою оригіналу.

О замыливании смыслов. Услышал в недавнем заявлении Гройсмана о том, что бы те, кто не может платить за тепло, газ, электричество, коммунальные услуги не переживали - за них заплатит государство.

Хотелось бы напомнить нашему премьеру, что нет никакого такого богатого дяди по имени "государство", готового за всех платить. А есть бюджет, который наполнен нашими же налогами - читай нашими деньгами. И нужно точнее формулировать сообщение для людей.

Не государство заплатит за тех, кто не может платить за газ, тепло и электричество. За тех, кто не может платить заплатят те, кто будет за это платить. Например мы с вами. А если еще точнее: группа хитроватых чиновников в сговоре с монополистами захватившими государственные ресурсы (те которые по праву принадлежат всем нам) установила такие цены на газ, электричество и тепло, назвав их "рыночными" (хотя сам факт их установления делает их не рыночными - а директивными - рыночные цены случаются тогда, когда их определяет свободный рынок - то есть спрос и предложение в конкурентной среде), что огромное количество граждан теперь не могут их оплатить.

И главный чиновник правительства говорит неимущим: не волнуйтесь, за вас заплатят другие граждане. И заплатят столько, что мы тут в правительстве, рассчитываем получить немалую сумму. Хватит и вам на субсидии, которые вроде, как плата за вас - но снова вернутся в казну. И на всякие другие наши планы. Например на расширение газодобычи. Правда с гражданами, которые по факту теперь выступают инвесторами этого процесса, никто прибылью делится не будет. Весь навар поделит узкая группа избранных, ради которых всю схему и выстроили.

Все-таки чиновникам нужно более понятно и четче выражать мысли.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...