Відомий український композитор заступився за Табакова, який образив українців

Володимир Бистряков заявив, що на Західній Україні дуже багато люблять говорити про патріотизм, але воліють промовчати, якщо згадати, скільки підприємств там придбали російські олігархи.

Композитор Володимир Бистряков. Фото: metronews.ua.

Відомий український композитор Володимир Бистряков заступився за радянського і російського актора Олега Табакова, який образив українців. Про це Бистряков сказав в інтерв'ю українським ЗМІ, передають Патріоти України.

"Лично меня то, что Табаков назвал украинцев ленивыми, почему-то не задело. Вероятно, у меня нет комплекса собственной неполноценности, который есть у некоторых наших "национально озабоченных" людей... Если человек в себе чувствует неполноценность, достаточно ему на это указать, и он будет страшно обижен.

Я — украинец (есть на Днепре село Любеч — там половина села — Бойко, половина — Шульга, это мои материнские корни), но я пропустил эти слова мимо ушей. Американцы тоже считают украинцев слегка ленивоватыми. (Я когда был в Штатах, беседовал с бизнесменами из украинской диаспоры — они жаловались на своих ЮС-партнеров). Японцы, немцы и китайцы считаются гораздо трудолюбивее нас. А мы похожи, скорее, на испанцев или на греков — у тех сиеста по полдня. А у нас сиеста вообще иногда целый день. У нас всегда так было. Поэтому если и есть некая леность в характере, так я на нее не заморачиваюсь, просто знаю, что она есть", — пояснив Бистряков.

"А клеймят того же Лелика или Гафта, или любого другого, чтобы народу было чем заняться, пока из страны выводятся средства, пока страна нищает, пока модераторы мнений доворовывают последнее. А потом нам скажут: "Ну, ребята, извините, пожалуйста. Это не мы, это пришлые грузины сделали. А мы на самом деле — баальшие патриоты!!!".

Сегодня мы наблюдаем пир во время чумы, когда за счет патриотизма решают чисто коммерческие проблемы, потому что политики как таковой, впрочем, как и чистой идеологии, не существует. Есть защита коммерческих интересов той или иной группы, того или иного олигарха. Мало кто знает, что у нас весь запад Украины уже скуплен давно российскими бизнесменами. Земля скуплена, все…

А упирались только люди на востоке, они не продавали землю, не продавали заводы, потому что там была промышленность. А все вот эти "патриоты", они уже давно свои ялынки, смереки — все продали. Григоришиным продали, российским бизнесменам. И мало кто об этом знает. Но кричат больше всего о патриотизме именно на западе Украины", — стверджує український композитор.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Васал їде до сюзерена випрошувати додаткову допомогу": Дипломат Чалий - про візит Путіна до Китаю

четвер, 25 квітень 2024, 23:17

Валерій Чалий, дипломат, надзвичайний і повноважний посол України у США, вважає, що Путін збирається до Пекіну не тільки, щоб нарешті хоч кудись поїхати, де б його не арештували, а й буде випрошувати додаткову допомогу, передають Патріоти України. "Пут...

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...